Рейтинг@Mail.ru
Рябков: РФ оставляет за собой свободу ответных действий на санкции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Рябков: РФ оставляет за собой свободу ответных действий на санкции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мар - ПРАЙМ. Москва оставляет за собой максимальную свободу ответных действий на антироссийские санкции и рассматривает разные варианты, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы оставляем за собой максимальную свободу действий в этом плане. Мы не можем поддаваться шантажу и угрозам, мы не можем оставаться безучастными, когда предпринимаются попытки бесцеремонного давления на Россию с целью, как минимум, добиться изменения ее внешнеполитического курса, и, естественно, мы присматриваем разные варианты", - сказал он.

Рябков обратил внимание на тот факт, что "американские коллеги никогда не стесняются воспроизводить формулу, что все опции остаются на столе". "Это говорится, когда президент США рассматривает те или иные варианты действий. Это говорится и на других уровнях, и не считается зазорным, в этом никто не видит ничего особенного, и это стандартная американская практика. Мы тоже говорим ровно это, мы говорим, что все опции рассматриваются на столе, а какая из этих опций будет выбрана, зависит, по большому счету, от совокупности факторов", - подчеркнул замминистра.

Матвиенко: От антироссийских санкций пострадала в первую очередь Украина >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала