Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" хочет заключить ряд сделок по выпуску векселей на 3,5 трлн руб - 18.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" хочет заключить ряд сделок по выпуску векселей на 3,5 трлн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 18 мая - ПРАЙМ. ОАО "Роснефть"

планирует заключить ряд сделок с банками ВТБ, ВБРР и Газпромбанком по операциям с финансовыми инструментами на общую предельную сумму до 22,65 триллиона рублей, в том числе с ВТБ - по привлечению заимствований путем выпуска долговых ценных бумаг на 3,5 триллиона рублей, следует из документов нефтекомпании.

"Роснефть" рассматривает привлечение в банках кредитов на 10 трлн руб >>

Так, на рассмотрение акционеров вынесена сделка с банком ВТБ по привлечению заимствований путем выпуска долговых ценных бумаг (в том числе векселей, European commercial papers (ECP)) "Роснефти", а также заключение договорной документации, определяющей основные условия выпуска, передачи, хранения и оплаты ценных бумаг в рублях и/или в иностранной валюте на общую предельную сумму 3,5 триллиона рублей.

Срок обращения данных ценных бумаг предполагается от одного дня до пяти лет (включительно). Процентная ставка не выше чем Libor (доллары) на соответствующий срок плюс 10% годовых, по евро - не выше чем Libor (ЕВРО) плюс 10% годовых, по китайским юаням – не выше чем Shibor (китайский юань) на соответствующий срок плюс 90% годовых.

Также, на утверждение акционеров компании вынесены сделки с банком "ВБРР", Газпромбанком и ВТБ по операциям РЕПО/обратного РЕПО на общую предельную сумму 3,5 триллиона рублей каждая. Сделки с ВТБ по купле-продаже облигаций, векселей на общую предельную сумму 3,5 триллиона рублей, по купле/продаже структурных кредитных нот (CLN) на общую предельную сумму 3,5 триллиона рублей.

Кроме того, акционеры рассмотрят сделки с ВТБ с валютными и товарными производными финансовыми инструментами на общую предельную сумму 570 миллиардов рублей, сделки валютно-процентного (кросс-валютного) свопа на общую предельную сумму 412,5 миллиарда рублей, а также сделок процентного свопа и возможных комбинаций процентных производных инструментов на общую предельную сумму 667 миллиардов рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала