Рейтинг@Mail.ru
Пресс-служба Трампа отстранила политика от его аккаунта в Twitter - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Пресс-служба Трампа отстранила политика от его аккаунта в Twitter

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 ноя – ПРАЙМ. Дональд Трамп временно отстранен от управления собственным аккаунтом в Twitter, сообщают The New York Times и The Hill

По данным СМИ, команда Трампа пошла на такой шаг перед выборами, опасаясь новых скандалов. Сейчас Twitter кандидата в президенты США ведет его пресс-секретарь Хоуп Хикс. Сейчас на Twitter политика-миллиардера подписано более 13 млн пользователей. 

Советники Трампа по работе с прессой посчитали, что записи миллиардера очень часто оказываются "контрпродуктивными" и "слишком красочными". В частности, кандидат в президенты от Республиканской партии в Twitter назвал Обаму "слабым и неэффективным", а Китай – "ужасным государством". Несколько сотен негативных сообщений в Twitter политика были опубликованы в адрес конкурирующего кандидата Хилари Клинтон. 

СМИ утверждают, что именно Хикс отредактировала один из последних постов Трампа, с критикой Обамы. 

"Почему он занимается предвыборной кампанией [кандидата от демократов Хиллари Клинтон], вместо того, чтобы создавать новые рабочие места и приводить в порядок программу ОbamaCare.  Вернись к работе ради американского народа ", - отмечено в сообщении. 

Отметим, Обама действительно принимает участие в избирательной кампании в поддержку Хилари Клинтон и недавно заявил, что для ее победы на выборах необходим успех в Филадельфии. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала