Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс.Маркет" запускает поиск по иностранным магазинам - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс.Маркет" запускает поиск по иностранным магазинам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. На "Яндекс.Маркете" начинает работу поиск товаров по зарубежным странам, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Пока речь идет о предложениях в трех разделах — "Гардероб", "Детские товары" и "Косметика и духи". Всего к "Маркету" подключено более десяти магазинов из Великобритании, США, Китая, Израиля, Италии и Германии — это несколько тысяч брендов и несколько сот тысяч товаров, говорят в компании (среди них, например, Asos.com, Yoox.com, Kidsroom.de, Shopbop.com, Revolveclothing.com и др.).

"Будем расширять ассортимент, думаем добавить категорию мелкой электроники и гаджетов: спрос на них растет",— добавляет представитель "Яндекса" Ася Мелкумова. "По данным нашего исследования с GfK, российские онлайн-покупатели все чаще пользуются услугами иностранных магазинов: зачастую там больше выбор, ниже цены и выше качество товаров",— объясняет причины запуска нового сервиса руководитель "Яндекс.Маркета" Павел Алешин.

"Яндекс.Маркет" — крупнейший в РФ агрегатор товаров, содержит сведения о 70 млн предложении? по более чем 150 категориям, к нему подключено около 16 тыс продавцов, в месяц им пользуются более 21,5 млн человек (по данным "TNS Россия" за январь 2015 года).

"Яндекс" выпустил мобильное приложение по быстрому поиску вакансий >>

Выбрав ту или иную страну, пользователь увидит предложения в привычном виде: цены в рублях, описание товара и страницу оформления заказа — на русском языке. Оплатить заказ можно банковской картой.

Крупнейшие зарубежные продавцы в России — в основном товарные агрегаторы AliExpress, eBay, TaoBao, Amazon, рассуждает Мелкумова. "Однако есть много хороших интернет-магазинов, которые уже наладили прямые поставки в Россию, сделали прием платежей из России, но они неизвестны широкой аудитории",— говорит она.

Предложения иностранных магазинов на "Маркете" будут выделены в отдельную категорию. Если пользователь явно укажет, что хочет совершить покупку за рубежом, "Маркет" отсортирует зарубежные магазины, покажет цену в рублях, варианты доставки и прямую ссылку на карточку товара на сайте. Чтобы сайт иностранного магазина попал на "Яндекс.Маркет", у него должна быть страница магазина с русскоязычным интерфейсом, возможность принять оплату из России (карточкой, переводом или электронными деньгами) и настроена доставка в Россию.

"Яндекс" разработал систему прогнозирования пробок и ДТП на дорогах РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала