Беспилотник атаковал Балакалавскую ТЭС, сообщили власти Севастополя
Технологии
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Беспилотник в ночь со среды на четверг атаковал Балаклавскую электростанцию в Севастополе, произошло возгорание одного из неработающих трансформаторов, работники станции... ПРАЙМ, 27.10.2022
технологии, новости, крым, севастополь, тэс, беспилотник
МОСКВА, 27 окт — ПРАЙМ. Беспилотник в ночь со среды на четверг атаковал Балаклавскую электростанцию в Севастополе, произошло возгорание одного из неработающих трансформаторов, работники станции ликвидировали пожар. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
"Сегодня ночью на Балаклавскую ТЭС совершена атака БПЛА. Загорелся один из трансформаторов, который находился на профилактике и не работал. К моменту прибытия МЧС на станцию открытого горения уже не было. Работники ТЭС оперативно справились с возгоранием. Трансформатор поврежден минимально. Пострадавших нет", — написал глава Севастополя в мессенджере Telegram.
Он добавил, что атака не нарушила работу ТЭС. Электроснабжение Севастополя осуществляется штатно, отметил губернатор.
Развожаев подчеркнул, что средства радиолокационной защиты смогли сбить беспилотник, помешав ему достичь цели.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.