Рейтинг@Mail.ru
МАК пока не нашел признаков посторонних в кабине разбившего в Казани самолета - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАК пока не нашел признаков посторонних в кабине разбившего в Казани самолета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - Прайм. Признаков нахождения посторонних людей в кабине разбившегося в Казани пассажирского Boeing 737 авиакомпании "Татарстан" пока не найдено, говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Ранее в СМИ появилась информация, что в кабине пилотов разбившегося самолета находился посторонний человек - не исключено, что сын президента Татарстана. Об этом, в частности, сообщила радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на соучредителя петербургского авиационного центра Аркадия Орлова, выступившего в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

ЧИТАТЬ: МАК о крушении Boeing в Казани: зависимости между катастрофами и возрастом самолета нет >>

Согласно сообщению МАК, комитет с участием представителей летного состава авиакомпании "Татарстан", хорошо знающих голоса членов экипажа, провел работы по идентификации голосов в кабине самолета, зарегистрированных на записи бортового речевого самописца. Указанные специалисты подписали предварительный протокол переговоров членов экипажа.

"На данном этапе признаков нахождения в пилотской кабине посторонних не выявлено. Работы по расшифровке и идентификации голосов продолжаются", - утверждают в МАК.

Самолет авиакомпании "Татарстан", выполнявший рейс Москва-Казань, потерпел крушение 17 ноября. Погибли 50 человек - 44 пассажира и шесть членов экипажа.

ЧИТАТЬ: Reuters: В России шанс погибнуть в авиакатастрофе в 4 раза выше, чем в мире >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала