Рейтинг@Mail.ru
Средний размер взятки в Подмосковье составляет более 100 тысяч рублей - ГУМВД - 18.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средний размер взятки в Подмосковье составляет более 100 тысяч рублей - ГУМВД

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

По его словам, 40% лиц, уличенных в коррупции, являются представителями администрирующих и контролирующих органов, 36% - относятся к сфере здравоохранения и образования.

"При этом средний размер взятки по выявленным преступлениям в этом году составил чуть более ста тысяч рублей. В прошлом году эта сумма составляла порядка 93 тысячи рублей", - сказал Позднышев.

По его словам, за десять месяцев этого года сотрудники подмосковного УЭБ и ПК выявили и пресекли 1606 преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, из них, - 32 в крупном и особо крупном размере, в том числе совершено группой - 37 и по линии взяточничества - 162.

"По сравнению с предыдущим годом, эти показатели чуть-чуть пониже", - сказал представитель управления.

В октябре замглавы МВД РФ Сергей Булавин заявил, что средний размер взятки в России составляет порядка 250 тысяч рублей.

По его словам, этот размер неуклонно растет. "Средняя взятка составляет порядка 250 тысяч рублей, а при особо опасных крупных преступлениях достигает: в 2010 году 1,2 миллиона рублей, в этом году - 1,5 миллиона рублей. Динамика налицо", - сказал Булави, сообщает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала