Рейтинг@Mail.ru
УГМК предложила инвестиции в развитие Воронежской обл в 1,5 раза меньшие чем "Норникель" - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УГМК предложила инвестиции в развитие Воронежской обл в 1,5 раза меньшие чем "Норникель"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

При этом, как сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ГМК "Норильский никель" , заявленная сумма УГМК гораздо ниже предложения "Норникеля", который планировал в течение пяти лет вложить в социальные объекты и программы Воронежской области порядка 5,3 миллиарда рублей.

В открытом конкурсе на право разработки Еланского и Елкинского месторождений 22 мая участвовали ГМК "Норильский никель", ООО "Горнорудная компания Урала" и ООО "Медногорский медно-серный комбинат" (обе являются структурами УГМК). В результате членами конкурсной комиссии принято единогласное решение о том, что предложения, представленные Медногорским комбинатом, являются наиболее проработанными и экологически безопасными для окружающей среды региона. Тем самым победителем по двум лотам была признана УГМК.

После получения лицензии между правительством Воронежской области и победителем открытого конкурса будет подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.

Роснедра объявили конкурс на право разработки Еланского и Елкинского медно-никелевых месторождений федерального значения в середине февраля 2012 года.

Стартовый платеж по Елкинскому месторождению - 73,4 миллиона рублей, по Еланскому - 96,3 миллиона рублей. Сбор за участие в обоих конкурсах составил по 90 тысяч рублей. Лицензия по каждому месторождению оформляется на 25 лет.

Ресурсы Елкинского участка по категории P2 составляют 54,6 тысячи тонн меди, 393,8 тысячи тонн никеля и 14,4 тысячи тонн кобальта. Прогнозные ресурсы по категории P1 Еланского составляют 5,6 тысячи тонн меди, 54,1 тысячи тонн никеля, 1,7 тысячи кобальта, по категории P2 - 40,3 тысячи тонн меди, 351,6 тысячи тонн никеля и 10,3 тысячи тонн кобальта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала