Чистая прибыль компании за январь-сентябрь 2011 года составила 3,79 миллиарда рублей.
Выручка "Мосэнергосбыта" за 9 месяцев 2012 года снизилась на 4,2%, составив 151,83 миллиарда рублей.
Как отмечает компания, главной причиной снижения выручки стало снижение нерегулируемой цены для потребителей электроэнергии вследствие изменения принципов ценообразования на розничном рынке, в частности, отмена дифференциации по числу часов использования мощности (ЧЧИМ). Цена продажи электрической энергии (мощности) в среднем составила 2,6 рубля за кВтч, снизившись на 5,5% по отношению к средней цене за 9 месяцев 2011 года.
Совокупные активы ОАО "Мосэнергосбыт" за 9 месяцев 2012 года снизились на 8,3 миллиарда рублей, или 26,1%, и на 30 сентября 2012 года составили 23,5 миллиарда рублей.
ОАО "Мосэнергосбыт" - крупнейшая энергосбытовая компания России, реализующая около 7% вырабатываемой в России электрической энергии, полезный отпуск электроэнергии за первое полугодие 2012 года составил свыше 40 млрд кВтч.
Функции управляющей организации возложены на ОАО "Объединённая энергосбытовая компания", которая является единоличным исполнительным органом семи энергосбытовых компаний ОАО "Интер РАО ЕЭС", передает РИА Новости.