МОСКВА, 14 янв — ПРАЙМ. Объем инвестиций в складскую недвижимость России по итогам 2021 года достиг исторического максимума, составив 1,2 миллиарда долларов, говорится в сообщении консалтинговой компании JLL.
"В 2021 году зафиксирован рекордный за 20-летнюю историю наблюдений объем инвестиционных сделок в складской недвижимости. Общий объем вложений в данный сегмент рынка составил 1,2 миллиарда долларов, что на 60% превышает показатель предыдущего года", — указывается в нем.
В сообщении уточняется, что более половины инвестиционных сделок на этом рынке было совершено в четвертом квартале 2021 года.
Объем инвестиций в целом по рынку недвижимости России в 2021 году составил 5,4 миллиарда долларов — на 30% больше результата предыдущего года. Доля складского сегмента достигла рекордных для себя 23% в общем объеме транзакций, отмечается в пресс-релизе.