Лукойл примет участие в разработке морских нефтегазовых месторождений в ОАЭ
Лукойл примет участие в разработке морских нефтегазовых месторождений в ОАЭ - 05.10.2023, ПРАЙМ
Лукойл примет участие в разработке морских нефтегазовых месторождений в ОАЭ
Нефтегазовая компания Абу-Даби (ОАЭ) ADNOC объявила о заключении контрактов по разработке двух морских нефтегазовых месторождений — Hail и Ghasha, в которых... | 05.10.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 5 окт — ПРАЙМ. Нефтегазовая компания Абу-Даби (ОАЭ) ADNOC объявила о заключении контрактов по разработке двух морских нефтегазовых месторождений — Hail и Ghasha, в которых также принадлежит доля компании "Лукойл", сообщается в пресс-релизе компании.Концессию на месторождения Ghasha и Hail ADNOC получила в октябре 2019 года, а позже "Лукойл" приобрел 5%-ную долю в этом проекте за 214 млн. долларов. ADNOC в этом проекте принадлежит 55%. В сутки объем добычи на этих месторождениях составляет более 40 млн. кубометров газа и 120 тысяч баррелей нефти и газового конденсата.ADNOC также сообщила, что будет использовать экологически чистую энергию из атомных и возобновляемых источников, а также будет улавливать и хранить углекислый газ.
МОСКВА, 5 окт — ПРАЙМ. Нефтегазовая компания Абу-Даби (ОАЭ) ADNOC объявила о заключении контрактов по разработке двух морских нефтегазовых месторождений — Hail и Ghasha, в которых также принадлежит доля компании "Лукойл", сообщается в пресс-релизе компании.
"Лукойл" и "Норникель" зарегистрировали на Ямале нефтегазовую компанию
Концессию на месторождения Ghasha и Hail ADNOC получила в октябре 2019 года, а позже "Лукойл" приобрел 5%-ную долю в этом проекте за 214 млн. долларов. ADNOC в этом проекте принадлежит 55%.
В сутки объем добычи на этих месторождениях составляет более 40 млн. кубометров газа и 120 тысяч баррелей нефти и газового конденсата.
ADNOC также сообщила, что будет использовать экологически чистую энергию из атомных и возобновляемых источников, а также будет улавливать и хранить углекислый газ.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.