Около ста россиян смогут покинуть сектор Газа, сообщил посол
Около ста россиян смогут покинуть сектор Газа, сообщил посол - 15.11.2023, ПРАЙМ
Около ста россиян смогут покинуть сектор Газа, сообщил посол
Около ста граждан РФ могут покинуть сектор Газа через КПП "Рафах" 15 ноября, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" посол РФ в Израиле Анатолий Викторов. | 15.11.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 15 ноя — ПРАЙМ. Около ста граждан РФ могут покинуть сектор Газа через КПП "Рафах" 15 ноября, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" посол РФ в Израиле Анатолий Викторов."Сегодня уже четвертая группа выходит, там около 100 человек заявлено на выход. Надеюсь, что так оно и произойдет. Вообще мы согласовали со всеми заинтересованными сторонами выход около половины находящихся сейчас граждан на территории сектора Газа", — сказал он.Викторов отметил, что также планируется вывезти до 200 палестинцев, являющихся членами семей граждан РФ.По словам дипломата, Москва намерена закончить все необходимые для эвакуации мероприятия в ближайшие дни и активизирует соответствующие усилия из-за возможной потери связи с согражданами в свете сообщений об отключении интернета и нехватки топлива в Газе.Викторов также сообщил, что проход россиян через КПП "Рафах" находится под угрозой из-за опасной обстановки."Хоть там и не было больших инцидентов, тем не менее под постоянной угрозой обострения ситуации — проход граждан России и других стран, мы очень сильно обеспокоены и постоянно нашим израильским партнерам говорим", — рассказал он и добавил, что в процесс вывода россиян из Газы были вовлечены дипломаты из Катара, Россия признательна Израилю, Палестине и Египту за содействие.
МОСКВА, 15 ноя — ПРАЙМ. Около ста граждан РФ могут покинуть сектор Газа через КПП "Рафах" 15 ноября, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" посол РФ в Израиле Анатолий Викторов.
"Сегодня уже четвертая группа выходит, там около 100 человек заявлено на выход. Надеюсь, что так оно и произойдет. Вообще мы согласовали со всеми заинтересованными сторонами выход около половины находящихся сейчас граждан на территории сектора Газа", — сказал он.
Викторов отметил, что также планируется вывезти до 200 палестинцев, являющихся членами семей граждан РФ.
По словам дипломата, Москва намерена закончить все необходимые для эвакуации мероприятия в ближайшие дни и активизирует соответствующие усилия из-за возможной потери связи с согражданами в свете сообщений об отключении интернета и нехватки топлива в Газе.
Викторов также сообщил, что проход россиян через КПП "Рафах" находится под угрозой из-за опасной обстановки.
"Хоть там и не было больших инцидентов, тем не менее под постоянной угрозой обострения ситуации — проход граждан России и других стран, мы очень сильно обеспокоены и постоянно нашим израильским партнерам говорим", — рассказал он и добавил, что в процесс вывода россиян из Газы были вовлечены дипломаты из Катара, Россия признательна Израилю, Палестине и Египту за содействие.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.