СМИ привело список вооружений, которые Украина просит у США
СМИ привело список вооружений, которые Украина просит у США - 28.02.2024, ПРАЙМ
СМИ привело список вооружений, которые Украина просит у США
Киев просит у США современные системы ПВО, истребители F-18 Hornet, беспилотники, вертолеты Apache и Blackhawk, передает Reuters со ссылкой на документы, с... | 28.02.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 7 дек — ПРАЙМ. Киев просит у США современные системы ПВО, истребители F-18 Hornet, беспилотники, вертолеты Apache и Blackhawk, передает Reuters со ссылкой на документы, с которыми ознакомилось агентство. Чиновники минобороны Украины представили перечень вооружений в ходе закрытой конференции в Вашингтоне в среду, где присутствовали правительственные чиновники и руководители оборонной промышленности.В полный список вошли вооружения, которые Украина уже имеет на складе, такие как танки Abrams и 155-миллиметровая артиллерия, а также некоторые вооружения, такие как F-16, беспилотники и ракеты ATACMS большой дальности, которые она просила в прошлом.При этом в списке есть транспортные самолеты C-17 Globemaster и C-130 Super Hercules. В перечень вошли также ударные вертолеты Apache Apache, а также вертолет Black Hawk.Кроме того, Украина запрашивает истребители F-18 Hornet, три типа беспилотников, включая MQ-9B Sky Guardian и систему ПВО Terminal High Altitude Area Defense (THAAD).Закон, который обеспечит выделение многомиллиардной помощи в сфере безопасности для Украины и Израиля, был заблокирован в сенате США в среду, поскольку республиканцы настаивали на более жестких мерах по контролю иммиграции на границе США с Мексикой.
МОСКВА, 7 дек — ПРАЙМ. Киев просит у США современные системы ПВО, истребители F-18 Hornet, беспилотники, вертолеты Apache и Blackhawk, передает Reuters со ссылкой на документы, с которыми ознакомилось агентство.
Посол осудил заявления США о возможности столкновения с ВС России
Чиновники минобороны Украины представили перечень вооружений в ходе закрытой конференции в Вашингтоне в среду, где присутствовали правительственные чиновники и руководители оборонной промышленности.
В полный список вошли вооружения, которые Украина уже имеет на складе, такие как танки Abrams и 155-миллиметровая артиллерия, а также некоторые вооружения, такие как F-16, беспилотники и ракеты ATACMS большой дальности, которые она просила в прошлом.
При этом в списке есть транспортные самолеты C-17 Globemaster и C-130 Super Hercules. В перечень вошли также ударные вертолеты Apache Apache, а также вертолет Black Hawk.
Кроме того, Украина запрашивает истребители F-18 Hornet, три типа беспилотников, включая MQ-9B Sky Guardian и систему ПВО Terminal High Altitude Area Defense (THAAD).
Закон, который обеспечит выделение многомиллиардной помощи в сфере безопасности для Украины и Израиля, был заблокирован в сенате США в среду, поскольку республиканцы настаивали на более жестких мерах по контролю иммиграции на границе США с Мексикой.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.