"Дочка" "Росатома" может запретить поставки урана в США, пишет СМИ
"Дочка" "Росатома" может запретить поставки урана в США, пишет СМИ - 28.02.2024, ПРАЙМ
"Дочка" "Росатома" может запретить поставки урана в США, пишет СМИ
Компания "Техснабэкспорт", дочернее предприятие "Росатома", предупредила клиентов из США о возможном запрете на поставки урана в ответ на возможное эмбарго США, | 28.02.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 15 дек — ПРАЙМ. Компания "Техснабэкспорт", дочернее предприятие "Росатома", предупредила клиентов из США о возможном запрете на поставки урана в ответ на возможное эмбарго США, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Ранее сенаторы заблокировали инициативу палаты представителей, которая разрешила бы импортировать в США российский уран до 2028 года, за некоторыми исключениями. Как пишет агентство, превентивный запрет экспорта со стороны России рискует посеять хаос на урановых рынках и вызвать резкий рост цен на топливо для ядерных реакторов.Согласно расчетам РИА Новости на основе американской статистики, США в октябре увеличили закупки российского урана в три раза, до 43,25 тонны.
МОСКВА, 15 дек — ПРАЙМ. Компания "Техснабэкспорт", дочернее предприятие "Росатома", предупредила клиентов из США о возможном запрете на поставки урана в ответ на возможное эмбарго США, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Страны G7 усилят меры против обхода санкций в отношении России
Ранее сенаторы заблокировали инициативу палаты представителей, которая разрешила бы импортировать в США российский уран до 2028 года, за некоторыми исключениями. Как пишет агентство, превентивный запрет экспорта со стороны России рискует посеять хаос на урановых рынках и вызвать резкий рост цен на топливо для ядерных реакторов.
Согласно расчетам РИА Новости на основе американской статистики, США в октябре увеличили закупки российского урана в три раза, до 43,25 тонны.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.