Китай стал лидером на мировом автомобильном рынке в ноябре
Китай стал лидером на мировом автомобильном рынке в ноябре - 12.03.2024, ПРАЙМ
Китай стал лидером на мировом автомобильном рынке в ноябре
Китай стал мировым лидером по продажам автомобилей в ноябре, реализовав почти 3 миллиона машин, сообщило аналитическое агентство "Автостат" со ссылкой на... | 12.03.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 17 дек — ПРАЙМ. Китай стал мировым лидером по продажам автомобилей в ноябре, реализовав почти 3 миллиона машин, сообщило аналитическое агентство "Автостат" со ссылкой на источники. По данным агентства, в мире за ноябрь было реализовано более восьми миллионов легковых автомобилей. В США было продано 1,227 миллиона автомобилей, в странах Западной Европы — 1,105 миллиона, в Восточной Европе — 359,1 тысяч, а в Южной Америке продажи легковых автомобилей составили 235,4 тысячи.Китай стал лидером по продажам автомобилей в ноябре, объем продаж составил 2,935 миллиона единиц."Автостат" уточняет, что к крупнейшим авторынкам также можно отнести Японию (408 тысячи), Республику Корея (157,6 тысячи) и Канаду (137,7 тысячи).Ранее сообщалось, что продажи китайских авто снизились в октябре на 60%, сокращение продаж связывают с повышением ключевой ставки Центробанком, а также повышением утилизационного сбора.
МОСКВА, 17 дек — ПРАЙМ. Китай стал мировым лидером по продажам автомобилей в ноябре, реализовав почти 3 миллиона машин, сообщило аналитическое агентство "Автостат" со ссылкой на источники.
По данным агентства, в мире за ноябрь было реализовано более восьми миллионов легковых автомобилей. В США было продано 1,227 миллиона автомобилей, в странах Западной Европы — 1,105 миллиона, в Восточной Европе — 359,1 тысяч, а в Южной Америке продажи легковых автомобилей составили 235,4 тысячи.
Китай стал лидером по продажам автомобилей в ноябре, объем продаж составил 2,935 миллиона единиц.
"Автостат" уточняет, что к крупнейшим авторынкам также можно отнести Японию (408 тысячи), Республику Корея (157,6 тысячи) и Канаду (137,7 тысячи).
Ранее сообщалось, что продажи китайских авто снизились в октябре на 60%, сокращение продаж связывают с повышением ключевой ставки Центробанком, а также повышением утилизационного сбора.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.