Названа предварительная причина смерти выброшенного из поезда кота Твикса
Названа предварительная причина смерти выброшенного из поезда кота Твикса - 20.01.2024, ПРАЙМ
Названа предварительная причина смерти выброшенного из поезда кота Твикса
Причиной смерти кота Твикса, выброшенного проводницей из поезда во время стоянки в Кирове, стали укус животного и обморожение, сообщила РИА Новости волонтер... | 20.01.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 20 янв — ПРАЙМ. Причиной смерти кота Твикса, выброшенного проводницей из поезда во время стоянки в Кирове, стали укус животного и обморожение, сообщила РИА Новости волонтер Ольга Кудряшова, ссылаясь на предварительное заключение медиков."Укус и затем обморожение", — заявила Кудряшова, которая отвезла погибшее животное в ветеринарную клинику.Сопровождающие ее волонтеры, подтвердили, что кот умер от "внутреннего кровотечения и укусов в селезенку, легкое" и добавили, что это только предварительное заключение ветеринара."Нужно вскрытие, заключение имеет право писать только кировская областная ветстанция, она будет работать в понедельник, сейчас зафиксировали только факт смерти", — пояснила Кудряшова.Хозяин кота Твикса Эдгар Гайфуллин сообщил РИА Новости, что будет разбираться. "Да, мы будем разбираться с РЖД и с проводницей, я надеюсь, что виновные будут наказаны", — сказал он и добавил, что уже знает способ, как перевезти тело кота из Кирова домой, но уточнять, каким именно способом будет осуществлена транспортировка, не стал.В Госдуме считают, что выбросившую кота из поезда проводницу нужно наказать за жестокое обращение с животными согласно статье 245 УК РФ.Инцидент с Твиксом произошел 11 января, в дежурную часть обратился житель Ленинградской области.Поиском кота занимались более 300 волонтеров на протяжении нескольких дней. Они развешивали объявления, ходили по домам, прочесывали улицы и вокзал.
МОСКВА, 20 янв — ПРАЙМ. Причиной смерти кота Твикса, выброшенного проводницей из поезда во время стоянки в Кирове, стали укус животного и обморожение, сообщила РИА Новости волонтер Ольга Кудряшова, ссылаясь на предварительное заключение медиков.
РЖД скорректируют правила перевозки животных после гибели кота Твикса
"Укус и затем обморожение", — заявила Кудряшова, которая отвезла погибшее животное в ветеринарную клинику.
Сопровождающие ее волонтеры, подтвердили, что кот умер от "внутреннего кровотечения и укусов в селезенку, легкое" и добавили, что это только предварительное заключение ветеринара.
"Нужно вскрытие, заключение имеет право писать только кировская областная ветстанция, она будет работать в понедельник, сейчас зафиксировали только факт смерти", — пояснила Кудряшова.
Хозяин кота Твикса Эдгар Гайфуллин сообщил РИА Новости, что будет разбираться. "Да, мы будем разбираться с РЖД и с проводницей, я надеюсь, что виновные будут наказаны", — сказал он и добавил, что уже знает способ, как перевезти тело кота из Кирова домой, но уточнять, каким именно способом будет осуществлена транспортировка, не стал.
В Госдуме считают, что выбросившую кота из поезда проводницу нужно наказать за жестокое обращение с животными согласно статье 245 УК РФ.
Инцидент с Твиксом произошел 11 января, в дежурную часть обратился житель Ленинградской области.
Поиском кота занимались более 300 волонтеров на протяжении нескольких дней. Они развешивали объявления, ходили по домам, прочесывали улицы и вокзал.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.