Нигер приостановил выдачу новых горнодобывающих лицензий, пишут СМИ
Нигер приостановил выдачу новых горнодобывающих лицензий, пишут СМИ - 25.01.2024, ПРАЙМ
Нигер приостановил выдачу новых горнодобывающих лицензий, пишут СМИ
Нигер приостановил выдачу новых лицензий в горнодобывающей отрасли и намерен провести аудит сектора, передает агентство Reuters со ссылкой на имеющийся в... | 25.01.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 25 янв — ПРАЙМ. Нигер приостановил выдачу новых лицензий в горнодобывающей отрасли и намерен провести аудит сектора, передает агентство Reuters со ссылкой на имеющийся в распоряжении документ министерства горной добычи."Самопровозглашенное правительство Нигера временно прекратило выдачу новых горнодобывающих лицензий и приказало провести аудит сектора", — говорится в сообщении агентства.В документе от 22 января министерство не объясняет причины такого решения.В Нигере 26 июля 2023 года группа военных из президентской гвардии подняла мятеж и объявила об отстранении президента Мохамеда Базума. Для управления страной был сформирован Национальный совет по защите отечества во главе с командующим гвардией Абдурахманом Тчиани. Уже 10 августа Тчиани подписал указ о формировании правительства переходного периода.Республика Нигер как бывшая французская колония оставалась одной из последних союзниц западных стран в Сахеле. Кроме того, в стране находятся богатые запасы урана, от поставок которых зависит Франция. Как отмечают французские СМИ, на эту африканскую страну приходится от 15% до 17% урана, используемого для производства электроэнергии во Франции.
МОСКВА, 25 янв — ПРАЙМ. Нигер приостановил выдачу новых лицензий в горнодобывающей отрасли и намерен провести аудит сектора, передает агентство Reuters со ссылкой на имеющийся в распоряжении документ министерства горной добычи.
Нигер не хочет злоупотреблять помощью к России, заявил премьер страны
"Самопровозглашенное правительство Нигера временно прекратило выдачу новых горнодобывающих лицензий и приказало провести аудит сектора", — говорится в сообщении агентства.
В документе от 22 января министерство не объясняет причины такого решения.
В Нигере 26 июля 2023 года группа военных из президентской гвардии подняла мятеж и объявила об отстранении президента Мохамеда Базума. Для управления страной был сформирован Национальный совет по защите отечества во главе с командующим гвардией Абдурахманом Тчиани. Уже 10 августа Тчиани подписал указ о формировании правительства переходного периода.
Республика Нигер как бывшая французская колония оставалась одной из последних союзниц западных стран в Сахеле. Кроме того, в стране находятся богатые запасы урана, от поставок которых зависит Франция. Как отмечают французские СМИ, на эту африканскую страну приходится от 15% до 17% урана, используемого для производства электроэнергии во Франции.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.