ФАС возбудила дело против "дочки" "Лукойла" в Кирове из-за роста цен
ФАС возбудила дело против "дочки" "Лукойла" в Кирове из-за роста цен - 14.02.2024, ПРАЙМ
ФАС возбудила дело против "дочки" "Лукойла" в Кирове из-за роста цен
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России после просьбы губернатора Кировской области проверить ценообразование на топливо возбудила дело против "дочки"... | 14.02.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 14 фев — ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России после просьбы губернатора Кировской области проверить ценообразование на топливо возбудила дело против "дочки" "Лукойла" из-за повышения цен на бензин в период их снижения в опте, сообщило ведомство."Кировское УФАС возбудило дело в отношении "дочки" "Лукойла" из-за повышения цен на бензин. В ведомство поступило обращение губернатора региона о проведении проверки ценообразования на топливо", — говорится в сообщении."Территориальный орган службы установил, что в период снижения биржевых цен на нефтепродукты розничные цены на автомобильные бензины на АЗС ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт" выросли", — дополняется там же.Так, стоимость бензина Аи-92 выросла на 2,62%, до 50,83 рубля за литр, Аи-95 — на 2,42%, до 55,13 рубля. Компания занимает доминирующее положение на топливном рынке в регионе, уточнили в ФАС.Также ведомство возбудило дело против компании, которая занимает доминирующее положение на рынке мелкооптовой торговли топливом в Республике Хакасия. Информация о признаках нарушения закона о защите конкуренции рассматривалась органами прокуратуры.Уточняется, что при установлении факта нарушения компаниям могут быть назначены штрафы и выданы предписания.
МОСКВА, 14 фев — ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России после просьбы губернатора Кировской области проверить ценообразование на топливо возбудила дело против "дочки" "Лукойла" из-за повышения цен на бензин в период их снижения в опте, сообщило ведомство.
Эксперт назвал преимущества доли в "Яндексе" для "Лукойла"
"Кировское УФАС возбудило дело в отношении "дочки" "Лукойла" из-за повышения цен на бензин. В ведомство поступило обращение губернатора региона о проведении проверки ценообразования на топливо", — говорится в сообщении.
"Территориальный орган службы установил, что в период снижения биржевых цен на нефтепродукты розничные цены на автомобильные бензины на АЗС ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт" выросли", — дополняется там же.
Так, стоимость бензина Аи-92 выросла на 2,62%, до 50,83 рубля за литр, Аи-95 — на 2,42%, до 55,13 рубля. Компания занимает доминирующее положение на топливном рынке в регионе, уточнили в ФАС.
Также ведомство возбудило дело против компании, которая занимает доминирующее положение на рынке мелкооптовой торговли топливом в Республике Хакасия. Информация о признаках нарушения закона о защите конкуренции рассматривалась органами прокуратуры.
Уточняется, что при установлении факта нарушения компаниям могут быть назначены штрафы и выданы предписания.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.