Глава МИД КНР предупредил о невообразимых последствиях конфликта с США
Глава МИД КНР предупредил о невообразимых последствиях конфликта с США - 26.04.2024, ПРАЙМ
Глава МИД КНР предупредил о невообразимых последствиях конфликта с США
В основе отношений Китая и США лежит принцип мирного сосуществования, последствия конфликта между двумя странами представить невозможно. Об этом заявил министр... | 26.04.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 7 мар - ПРАЙМ. В основе отношений Китая и США лежит принцип мирного сосуществования, последствия конфликта между двумя странами представить невозможно. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И. "Мирное сосуществование - это основа. Если две крупные страны, такие как Китай и США, столкнутся друг с другом, последствия будут невообразимыми", - сказал он в ходе выступления на ежегодной пресс-конференции.По словам Ван И, устойчивого взаимодействия между государствами, где существуют различные социальные и политические системы, можно достичь только путем уважения и признания различий.При этом он отметил, что Вашингтон продолжает ошибочно воспринимать Китай. Глава китайского внешнеполитического ведомства пояснил, что Вашингтон не выполняет свои обещания, только вводин новые односторонние санкции для оказания давления на Пекин. На этом фоне Ван И призвал США признать общую тенденцию исторического развития, а также рассматривать развитие Китая объективно и рационально.Ранее Ван И беседовал с госсекретарем США Энтони Блинкеном на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Он призывал американскую сторону отменить односторонние санкции США в отношении китайских компаний, придерживаться принципов взаимного уважения, мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества.
МОСКВА, 7 мар - ПРАЙМ. В основе отношений Китая и США лежит принцип мирного сосуществования, последствия конфликта между двумя странами представить невозможно. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И.
"Мирное сосуществование - это основа. Если две крупные страны, такие как Китай и США, столкнутся друг с другом, последствия будут невообразимыми", - сказал он в ходе выступления на ежегодной пресс-конференции.
По словам Ван И, устойчивого взаимодействия между государствами, где существуют различные социальные и политические системы, можно достичь только путем уважения и признания различий.
Россия и Китай создали новый образец отношений, заявили в Пекине
При этом он отметил, что Вашингтон продолжает ошибочно воспринимать Китай. Глава китайского внешнеполитического ведомства пояснил, что Вашингтон не выполняет свои обещания, только вводин новые односторонние санкции для оказания давления на Пекин. На этом фоне Ван И призвал США признать общую тенденцию исторического развития, а также рассматривать развитие Китая объективно и рационально.
Ранее Ван И беседовал с госсекретарем США Энтони Блинкеном на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Он призывал американскую сторону отменить односторонние санкции США в отношении китайских компаний, придерживаться принципов взаимного уважения, мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.