Рейтинг@Mail.ru
Володин отчитался о предоставлении депутатам российских автомобилей - 11.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин отчитался о предоставлении депутатам российских автомобилей

Володин: 38 регионов уже предоставили депутатам Госдумы российские автомобили

Российский автомобиль Aurus - ПРАЙМ, 1920, 11.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 11 мар - ПРАЙМ. Тридцать восемь регионов уже предоставили депутатам Госдумы российские автомобили, 34 субъекта предоставляют автомобили иностранных марок, произведенные в России до 2022 года, сообщил спикер ГД Вячеслав Володин.
"На сегодняшний день 38 регионов уже предоставили депутатам российские автомобили. Еще 34 субъекта РФ предоставляют автомобили иностранных марок, но произведенные в России до 2022 года. И этот процесс будет продолжаться, по мере выбытия автомобилей из строя будут закупаться автомобили отечественного производства", - приводит слова Володина пресс-служба Госдумы.
Ряд регионов, по его словам, не заключал договора аренды на транспортное обслуживание, так как нет заявок от депутатов, в том числе от новых регионов.
Lada Vesta Aura
Раскрыты особенности самого дешевого автомобиля Lada с АКПП
Володин также поручил направить трём субъектам РФ - Республики Ингушетия, Амурской и Калининградской области, которые продолжают использовать для обеспечения работы депутатов ГД иностранные автомобили, уведомление с требованием исправить ситуацию, сообщили в пресс-службе.
Восемнадцатого сентября Совет Думы единогласно принял решение об использовании депутатами только автомобилей российского производства. В решении отмечалось, что с 2024 года в своих избирательных округах депутаты должны обеспечиваться только автомобилями, произведенными в России. В гараж ГД уже поступили 33 автомобиля Lada Vesta. Постепенно, по мере выбытия иномарок из строя, депутаты будут обеспечиваться машинами "Москвич", Lada, Aurus в Москве. Спикер Госдумы Вячеслав Володин в качестве служебного автомобиля использует Aurus, а в нерабочее время ездит на "Москвиче-3", сообщали в пресс-службе нижней палаты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала