Рейтинг@Mail.ru
Водителям назвали момент для перехода на летние шины - 18.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Водителям назвали момент для перехода на летние шины

Автоэксперт Васильев: некоторым водителям надо переходить на летние шины позже остальных

Шиномонтажная мастерская - ПРАЙМ, 1920, 18.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Менять зимнюю резину на летнюю обычно следует после того, как среднесуточная температура составит шесть градусов тепла. Однако есть нюансы, рассказал агентству "Прайм" автоэксперт Егор Васильев.
По его словам, это правило работает для города. "Но если вы живете за городом, переход на летние шины откладывается до тех пор, пока снег и лед не уступят место асфальту или тому, что от него осталось", - добавляет эксперт.
Он также напомнил, что с осени прошлого года в России введен штраф за использование резины не по сезону и изношенной зимней резины. Таким образом, езда на зимней резине с 1 июня по 31 августа может наказываться либо предупреждением, либо штрафом в размере 500 рублей.
Хранение шин - ПРАЙМ, 1920, 14.02.2024
Ушедший из России производитель шин объявил о массовых сокращениях
Покупать новые шины лучше всего в конце сезона. В этот период торговые сети часто предлагают максимальные. Это актуально, поскольку шины, как и автомобили, постоянно дорожают. Так, за год цены на летние шины в России выросли более чем на треть.
Основной рост наблюдается в сегменте премиальных шин. По словам автоэксперта, это вызвано существенным изменением структуры поставок. Ведь раньше значительная часть продукции выпускалась на территории России, а теперь ее приходится закупать за рубежом, что дольше и дороже. Цена шин массового сегмента изменилась незначительно, добавил специалист.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала