Рейтинг@Mail.ru
МЭР оценил возможность полной отмены виз между Россией и Китаем - 27.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МЭР оценил возможность полной отмены виз между Россией и Китаем

МЭР: полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется

© Unsplash/Harrison YuШанхай, Китай
Шанхай, Китай
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 19 мар — ПРАЙМ. Полная отмена виз между Россией и Китаем на данный момент не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев.
"Мы сейчас анализируем то, как у нас работает групповой безвизовый механизм. На самом деле, его пока достаточно для того, чтобы туристы свободно перемещались, и что китайские, что российские граждане активно им пользуются. Это также бесплатно, за это нет комиссии. По факту это тот же самый безвизовый режим", — добавил он.
Кондратьев пояснил, что в рамках безвизового группового обмена проще анализировать туристический поток, отслеживать запросы, проблемные моменты туристов и смотреть, какие точки притяжения они посещают.
Флаг Египта - ПРАЙМ, 1920, 19.03.2024
МЭР рассматривает включение Египта в список стран для электронных виз
"Из Китая идет огромный поток, и нам важно получать агрегированную информацию. Если будет безвизовый режим, скорее всего, какие-то моменты с точки зрения мониторинга и анализа туристов утекут", — уточнил Кондратьев.
В Российском союзе туриндустрии (РСТ) в начале февраля сообщали, что наиболее эффективным шагом для наращивания массового потока из Китая могла бы стать полная отмена виз для граждан этой страны.
Россия и Китай с 1 августа 2023 года в рамках межправительственного соглашения запустили безвизовый групповой туристический обмен.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала