Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются в преддверии решения ФРС - 20.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются в преддверии решения ФРС

Деньги, нефть - ПРАЙМ, 1920, 20.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Цены на нефть в среду снизились после достижения многомесячных максимумов на предыдущей сессии. Инвесторы готовятся к сегодняшнему объявлению о процентных ставках ФРС США.
По состоянию на 12.01 по Гринвичу майские фьючерсы на нефть Brent снизились на 72 цента, или 0,82%, до 86,66 доллара за баррель. Апрельские фьючерсы на нефть WTI, экспирация которых произойдет позднее в среду, подешевели на 84 цента, или 1,01%, до 82,63 доллара за баррель.
Наиболее активно торгующиеся майские фьючерсы на нефть WTI подешевели на 78 центов, или 0,94%, до 81,95 доллара за баррель.
Находясь на внутридневных максимумах, фьючерсы были более чем на 1 доллар ниже предыдущего уровня закрытия. Однако аналитики все еще считают рынок сильным.
"Фундаментальные факторы не изменились, по-прежнему благоприятны, учитывая продолжающиеся проблемы с переработкой и экспортом в России", – считает Тамаш Варга из PVM.
Фьючерсы на нефть Brent завершили предыдущую сессию на уровне 87,38 доллара, максимуме с 31 октября, а фьючерсы на WTI достигли максимума с 27 октября – 83,47 доллара.
Атаки Украины по нефтеперерабатывающим объектам России вызвали рост цен на нефть. Участники рынка оценивают влияние ударов на баланс предложения нефти и топлива.
"Если проблемы потребуют длительного времени на их решение, то производители в России могут сократить добычу", - сказал Уоррен Паттерсон из ING.
Инвесторы ждут объявление ФРС США, которое будет сделано позднее в среду, в надежде определить перспективы процентных ставок в этом году.
ФРС, вероятно, не станет менять стоимость заимствований, но новые экономические прогнозы могут указать на меньшее число снижений ставок и более позднее их начало, чем предполагалось ранее.
Перед объявлением ФРС индекс доллара США повысился, что может сказаться на спросе на нефть со стороны покупателей, использующих иные валюты.
Данные Минэнерго США по коммерческим запасам нефти будут представлены в 14.30 по Гринвичу.
"Если днем не будет неприятных сюрпризов от ФРС или Управления энергетической информации, нынешний спад вряд ли продолжится", – заметил Варга.
Согласно источникам, данные Американского института нефти (API) указывают на то, что запасы нефти и бензина в США на отчетной неделе сократились, а запасы дистиллятов выросли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала