Рейтинг@Mail.ru
СМИ раскрыли, сколько топлива необходимо судам на обход Красного моря - 20.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
СМИ раскрыли, сколько топлива необходимо судам на обход Красного моря

Reuters: на обход Красного моря танкерам необходимо 100 тысяч баррелей в сутки

© Пресс-служба Суэцкого канала | Перейти в медиабанкСуэцкий канал.
Суэцкий канал.
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 20 мар — ПРАЙМ. Красное море увеличивает мировой спрос на топливо на 100 тысяч баррелей в сутки — именно такой объем свыше необходим судам, чтобы обойти эти воды, следует из слов генерального директора Vitol Рассела Харди, которые передает агентство Reuters.
"Судоходная отрасль потребляет дополнительно 100 000 баррелей топлива в день для плавания на большие расстояния, необходимые для того, чтобы избежать пересечения Красного моря", — пишет агентство со ссылкой на выступление Харди на энергетической конференции CERAWeek (прямая цитата не приводится).
По словам Харди, общее расстояние, которое проходят суда, примерно на 3% больше, чем до эскалации конфликта и соответствующих объявлений хуситов. Гендиректор Vitol также добавил, что танкерное движение в Красном море сегодня активнее, чем пять лет назад, но конфликты изменили глобальные торговые потоки.
Грузовое судно - ПРАЙМ, 1920, 17.03.2024
Конфликт в Красном море: разворот российской логистики
"Нам также пришлось переориентироваться. Сейчас происходит гораздо больше необычных движений, чем в 2019 году", — заключил Харди.
Швейцарско-нидерландская компания Vitol является одним из крупнейших по величине нефтетрейдеров в мире. В сферу ее деятельности также входит торговля природным газом, транспортировка и хранение углеводородов, электроэнергетика. Компания основана в 1966 году.
Правящее на севере Йемена движение "Ансар Алла" (хуситы), которое контролирует большую часть йеменского побережья Красного моря, ранее предупреждало о намерении атаковать любые связанные с Израилем корабли, призвав другие страны отозвать с них свои экипажи и не приближаться к ним в море. Ряд судоходных компаний решили приостановить перевозки через Красное море.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала