Рейтинг@Mail.ru
В России создадут комплексную систему оценки качества горного туризма - 27.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России создадут комплексную систему оценки качества горного туризма

Роскачество: в России создадут комплексную систему оценки качества горного туризма

© РИА Новости . Андрей Каспришин | Перейти в медиабанкЧуйская степь в Республике Алтай, похожая на марсианские пейзажи
Чуйская степь в Республике Алтай, похожая на марсианские пейзажи - ПРАЙМ, 1920, 20.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Роскачество и Евразийский альянс горных курортов (ЕАГК) разработают единую систему оценки качества горных курортов ЕАГК, сообщили РИА Новости в организации.
Отмечается, что стороны объявили об этом в рамках Фестиваля горных курортов Евразии в Сочи.
"Формирование комплексной системы оценки качества горных курортов подразумевает создание единых стандартов и требований, которые будут способствовать повышению уровня сервиса, качества инфраструктуры, а также обеспечению безопасности туристов. Это в свою очередь позволит увеличить конкурентоспособность курортов-участников ЕАГК и создать привлекательный туристический продукт, удовлетворяющий потребностям как новичков, так и опытных туристов", - подчеркнула заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева, слова которой приводятся в сообщении.
Красная поляна - ПРАЙМ, 1920, 15.03.2024
Дополнительно 200 миллионов рублей выделят на туризм ряду регионов
При этом, по словам заместителя гендиректора курорта "Роза Хутор" по международным отношениям и туризму Сергея Хворостяного, вопрос создания системы единых высоких стандартов качества оказания туристических услуг на курортах альянса является одним из стратегических приоритетов.
"Подписывая в июне 2023 года меморандум о намерении создания Евразийского альянса горных курортов, мы с коллегами из Казахстана и Узбекистана, а позднее и из Азербайджана, определили задачу добиться внедрения стандартов качества на всех курортах нашего регионального объединения. Это возможно осуществить, опираясь на имеющиеся лучшие практики работы наших курортов и профессиональную методическую поддержку коллег из Роскачества. Таким образом, отдых туристов на любом из курортов ЕАГК будет максимально безопасным и комфортным", - заключил он.
В июне 2023 года горные курорты "Роза Хутор" (Россия), "Шымбулак" (Казахстан) и "Амирсой" (Узбекистан) начали совместную работу по созданию ЕАГК, который призван обеспечить платформу для стратегического развития туризма на пространстве Евразии. Позже к процессу присоединился курорт "Шахдаг" (Азербайджан).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала