Рейтинг@Mail.ru
Москва и Эр-Рияд не позволят вмешаться в работу ОПЕК+, заявил Лавров - 21.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Москва и Эр-Рияд не позволят вмешаться в работу ОПЕК+, заявил Лавров

Лавров: Россия и Саудовская Аравия не допустят попыток вмешаться в работу ОПЕК+

© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - ПРАЙМ, 1920, 21.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Россия и Саудовская Аравия не позволят вмешаться в механизмы регулирования мирового рынка нефти в рамках сделки ОПЕК+. Об этом сообщил министр иностранных дел России глава Сергей Лавров.
"Саудовская Аравия искренне, исходя из интересов своего государства, королевства, подданных, заинтересована в том, чтобы цены на нефть были стабильны и обеспечивали нормальную прибыль нефтедобывающим странам, но одновременно были бы на таком уровне, который будет привлекателен для покупателей", - заметил министр.
Лавров подчеркнул, что работа участников ОПЕК+ полностью отражает это стремление. Саудовская Аравия четко придерживается этой инициативы, поэтому любые попытки вмешаться в этом процесс будут пресечены.
Ранее МЭА сообщало, что страны ОПЕК+, участвующие в соглашении, в феврале снизили добычу на 120 тысяч баррелей в сутки по сравнению с январем, до 34,74 миллиона баррелей в сутки, но превысили объявленные обязательства по сокращению добычи на 420 тысяч баррелей в сутки.
Добыча нефти. - ПРАЙМ, 1920, 14.03.2024
Россия в феврале нарастила добычу нефти, считает МЭА
В начале марта Саудовская Аравия продлила на второй квартал добровольное сокращение добычи нефти на 1 миллион баррелей в сутки. Россия в апреле-июне будет сокращать экспорт и добычу нефти суммарно на 471 тысячу баррелей вместо 500 тысяч баррелей нефтяного экспорта в текущем квартале. Другие участники альянса продлили до конца июня решение сокращать добычу на 700 тысяч баррелей в сутки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала