Рейтинг@Mail.ru
Автоэксперт назвал машины, которые стали некачественными - 22.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Автоэксперт назвал машины, которые стали некачественными

Эксперт Васильев: падение качества авто связано с экономическим и техническим факторами

© fotolia.com / lightpoet#Мужчина за рулем
#Мужчина за рулем - ПРАЙМ, 1920, 22.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Падение качества современных авто - это совершенно естественный процесс. И связан он с двумя факторами, рассказал агентству “Прайм” автоэксперт Егор Васильев.
Первый фактор - экономический. Делать авто, которое не ломается, по словам эксперта, просто невыгодно.
Поэтому, с точки зрения работоспособности базовых узлов автомобиля, принципиально в худшую сторону ничего не изменилось. Правда, только в рамках гарантии.
Автосалоны Тамбова - ПРАЙМ, 1920, 21.03.2024
Mitsubishi по цене "Нивы". Россиянам дали ценный совет
“А вот все, что происходит с авто после окончания гарантийного срока эксплуатации, должно приносить прибыль и дилеру, и автопроизводителю. А значит, должно ломаться”, - пояснил он.
Вторая проблема связана с тем, что современные авто, особенно из категории премиальных, отличаются сложным сочетанием большого количества информационных и развлекательных технологий. Они не только сильно усложняют авто, но и сами по себе не отличаются надежностью, считает Васильев. “Вообще надежность сложной системы всегда ниже надежности ее самого ненадежного элемента”, - добавляет он.
И именно поэтому владельцы современных и даже новых авто сталкиваются с проблемами. Так, рейтинг американской аналитической компании J. D. Power демонстрирует системные проблемы с качеством. Даже прежние лидеры, к примеру, Toyota “просто проваливаются в глазах потребителя”, который в свою очередь ожидает от нового автомобиля беспроблемных первых лет эксплуатации.
“Так что, как это ни странно, чем дороже ваш автомобиль и чем сильнее он насыщен современными информационно-развлекательными технологиями, тем больше шансов возникновения досадных сбоев и даже критических поломок”, - уверяет автоэксперт.
Автомобили в официальном дилерском центре Chery  - ПРАЙМ, 1920, 15.03.2024
В льготное кредитование призвали включить авто, рекомендованные чиновникам
Таким образом, вряд ли стоит говорить о снижении качества авто. Все-таки современные машины собираются на высокоавтоматизированных конвейерах, где проблемы с качеством практически невозможны.
“Просто современный автомобиль стал настолько сложным, что он просто не способен функционировать без проблем. А быстрая сменяемость модельного ряда не позволяет накапливать достоверную статистику отказов. Ведь новая модель, как правило, это и новая платформа, и новая электронная начинка. Причем, часто принципиально новая”, - отмечает специалист.
Поэтому на данный момент минимальным количеством отказов своих владельцев могут порадовать только дешевые авто в простых комплектациях с минимальным набором допоборудования, заключил Васильев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала