Рейтинг@Mail.ru
В США требуют от Байдена разрешить одобрение контрактов на экспорт СПГ - 22.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
В США требуют от Байдена разрешить одобрение контрактов на экспорт СПГ

Власти 16 штатов потребовали от Байдена разрешить одобрение контрактов на экспорт СПГ

CC BY-SA 2.0 / Martin Kramer / The White HouseЗдание Белого дома, Вашингтон, США
Здание Белого дома, Вашингтон, США - ПРАЙМ, 1920, 22.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 22 мар – ПРАЙМ. Власти 16 штатов в Америке потребовали от президента Джо Байдена отметил бессрочный запрет на одобрение контрактов на поставки СПГ, соответсвующий иск подали в суд. Об этом говорится в опубликованных документах окружного суда штата Луизиана.
Ранее Вашингтон приостановил выдачу разрешений на экспорт сжиженного природного газа, который в последние два года активно замещает на мировых рынках российское сырье, и объяснил принятое решение ситуацией с климатическими изменениями - "экзистенциальной угрозой".
Отмечается, что с претензиями выступили генпрокуроры Луизианы, Алабамы, Аляски, Арканзаса, Флориды, Джорджии, Канзаса, Миссисипи, Монтаны, Небраски, Оклахомы, Южная Каролины, Техаса, Юты, Западнио Вирджинии и Вайоминга.
Танкеры со сжиженным газом - ПРАЙМ, 1920, 18.03.2024
Раскрыто, какие страны ЕС сильнее всего зависят от газа из США
Техасский генпрокурор Кен Пэкстон разместил копию иска у себя в соцсетях. По его словам, указ Байдена попирает "юридический процесс, переворачивает нефтегазовую отрасль, подрывает экономику Техаса и конституционный порядок" США. Он добавил, что приостановка выдачи разрешений на экспорт энергоресурсов приведет к оттоку миллиардных инвестиций, ограничит возможности зависящих от экспорта данного вида сырья американских регионов, снизит финансирование правительственных программ, а также вынудит производителей уничтожать излишки.
Сжиженный природный газ (СПГ) — природный газ, преимущественно метан, переведенный в жидкое состояние путем конденсации при криогенных температурах. При атмосферном давлении температура конденсации природного газа составляет порядка −161,5 °С. В процессе сжижения природного газа происходит уменьшение его объема ориентировочно в 600 раз. СПГ представляет собой нетоксичную жидкость с относительно высокой массовой теплотой сгорания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала