Рейтинг@Mail.ru
Мировой рынок урана проиграл из-за США, заявил Лихачев - 26.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Мировой рынок урана проиграл из-за США, заявил Лихачев

Лихачев: мировой рынок урана проиграл из-за слов США о возможности отказа от урана из РФ

Алексей Лихачев - ПРАЙМ, 1920, 26.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
СИРИУС, 26 мар - ПРАЙМ. Политический сигнал из Вашингтона о возможности отказа от российского урана расходится с практическими потребностями США, заявил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.
"Пока политический сигнал, который приходит из Вашингтона, он, мягко скажу, слегка расходится с практической деятельностью, которую реализуют американские компании", - сказал Лихачев в интервью телеканалу RT в рамках форума "Атомэкспо-2024".
"Ограничения "Росатома" (недружественными странами) - это в первую очередь серьезнейший удар по себестоимости их собственных атомных проектов ", - добавил он.
"Но при этом это ни в коей мере нас не сдержит, постольку поскольку рынки дружественных стран - они для нас комфортны и растут", - подчеркнул гендиректор "Росатома".
Цены на мировом рынке урана резко выросли после объявленных США намерений отказаться от поставок урана из России, напомнил Лихачев.
"Рынок в целом проиграл - надо честно говорить... Проиграл только потому, что кому-то в Вашингтоне захотелось как можно скорее озвучить будущие рестрикции против Российской Федерации", - сказал Лихачев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала