Рейтинг@Mail.ru
Во Франции признали: они не готовы воевать с Россией - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
Во Франции признали: они не готовы воевать с Россией

Le Figaro: армия Франции не готова к войне с Россией из-за отсутствия боевого опыта

Эммануэль Макрон - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 мар — ПРАЙМ. Французская армия не готова к войне с российскими вооруженными силами из-за отсутствия настоящего боевого опыта и военной техники, пишет обозреватель Le Figaro Рено Жирар.
Как отмечается, Вооруженные силы России насчитывают 600 тысяч человек, в то время как Франция может отправить только 20 тысяч солдат. По мнению автора, президент Эммануэль Макрон, когда высказывал идею послать войска на Украину, хотел приободрить ее граждан и немного "растормошить" ЕС на фоне заметного ослабления помощи Киеву со стороны США.
В ходе СВО расстановка сил между Россией и Украиной выражается в технической оснащенности, а не в количестве войск, подчеркивает автор.
Как отмечается в публикации, замысел тех, кто намерен послать на Украину войска, сводится к тому, чтобы пресечь любые наступательные действия со стороны русских в ближайшие месяцы.
Автор обращает внимание на то, что в ответ на угрозу применения ядерного оружия, к которой прибегла Россия, президент Эммануэль Макрон также заявил о наличии у Франции такого оружия.
Президент Франции Эмманюэль Макрон - ПРАЙМ, 1920, 27.03.2024
"Ребенок-король". Экс-глава МО Франции высмеял Макрона из-за провокаций
"В целом Эммануэль Макрон взвешивал то, о чем говорил. Он просто напомнил, что у Франции тоже есть ядерное оружие. Россия располагает средствами, которые могут разрушить французские города. Но по сути никто не желает доводить дело до этой крайности", — считает Жирар.
Макрон в феврале заявил о создании "девятой коалиции для глубоких ударов" и поставке ракет Украине. Его слова вызвали критику со стороны партнеров по НАТО, включая Германию, а также политические силы во Франции.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала