Рейтинг@Mail.ru
Будет нефть - будет повод. Рынок пойдет вверх - 29.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будет нефть - будет повод. Рынок пойдет вверх

Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. Основу внешнего фона на утро пятницы составляет динамика азиатских площадок, где ведущие индексы демонстрируют подъем в пределах 0,4%. Дополнительным фактором выступает ситуация на рынке энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent прибавляет порядка 0,1%, торгуясь в районе 87 долларов за баррель. При этом на европейских и американских площадках сегодня выходной день по случаю Страстной пятницы. В связи с этим на мировых рынках сегодня ожидается пониженная активность инвесторов и снижение волатильности.
По итогам четверга индекс Мосбиржи поднялся на 0,3%, закончив сессию в районе 3 313 пунктов. Сегодня на старте торгов ожидаем сохранение позитивных тенденций в российских акциях, а основным поводом к покупкам станет ситуация на рынке энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent торгуется у локальных максимумов. Отметим, что на этой неделе индексу Мосбиржи удалось удержать позиции выше поддержки, расположенной на уровне 3 270 пунктов, оттолкнуться от нее и продемонстрировать умеренный рост. Удержание позиций выше данной отметки говорит в пользу возможности продолжения восходящей динамики, а целью подъема может стать район 3 400 – 3 500 пунктов по индексу Мосбиржи.
На валютной секции Московской биржи сегодня утром основные мировые валюты демонстрируют разнонаправленное движение по отношению к рублю. Так, к 8.50 мск доллар и юань подтягиваются на 0,2%, поднявшись до 92,6 и 12,74 рубля соответственно, евро, напротив, теряет 0,1%, торгуясь в районе 99,8 рубля. В ходе сессии ожидаем стабилизации рубля на текущих уровнях. Прохождение мартовских налоговых выплат снизит поддержку национальной валюты со стороны экспортеров, однако улучшение ситуации в ценах на нефть может поддержать рубль и частично нивелировать снижение предложения иностранной валюты со стороны экспортеров. В сложившихся обстоятельствах ожидаем, что пара доллар/рубль в ходе сессии продолжит движение в середине диапазона 90 – 95 рублей.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала