Рейтинг@Mail.ru
Украине предрекли потери территорий из-за нового российского оружия - 29.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пуск крылатых ракет Оникс  - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Вооружения
Украине предрекли потери территорий из-за нового российского оружия

BI: Украину ждут мрачные перспективы, если Запад не поставит средства ПВО

© Фото : Unsplash/Max KukurudziakФлаг Украины
Флаг Украины - ПРАЙМ, 1920, 29.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 29 мар — ПРАЙМ. Россия широко использует планирующие бомбы, как управляемые, так и неуправляемые, для ударов по украинским позициям, и нехватка со стороны ВСУ средств противодействия такой тактике может привести к печальным для Киева последствиям, пишет издание Business Insider.
Эксперты полагают, что ВКС России адаптировались к действующим ограничениям, которые налагаются, в том числе, действующей украинской ПВО, но без дополнительных поставок средств противовоздушной обороны Украину "ждут мрачные перспективы".
Читайте ПРАЙМ в нашем канале в Telegram
Как поясняется в публикации, планирующие бомбы весом до трех тонн позволяют российским войскам уничтожать укрепленные позиции ВСУ с расстояния, значительно превосходящего артиллерию, не подвергая свои самолеты риску со стороны украинских ракет класса "земля – воздух".
Украина уже признала, что ей трудно справиться с этой угрозой во многом из-за нехватки ракет ПВО. Перехват планирующих бомб затрудняют короткое время полета, низкая радиолокационная заметность и небаллистические траектории.
"ВСУ продолжают расходовать драгоценные ресурсы ПВО, а дополнительная военная помощь Запада остается недосягаемой, в связи с чем военные эксперты предрекают, что Киев может в итоге потерять еще больше территории и опытных войск", — говорится в статье.
Александр Сырский и Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 29.03.2024
Главком ВСУ пожаловался на нехватку западного оружия
На прошлой неделе Минобороны России заявило, что расширяет производство нескольких типов боеприпасов, в частности, бомб ФАБ-500, ФАБ-1500 и ФАБ-3000, причем все они могут быть модифицированы в планирующие.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала