Рейтинг@Mail.ru
Замглавы МЭР оценил рост турпотока по России в январе-феврале - 04.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Замглавы МЭР оценил рост турпотока по России в январе-феврале

Вахруков: турпоток по России в январе-феврале вырос на 12,6% в сравнении с прошлым годом

Весна в Санкт-Петербурге - ПРАЙМ, 1920, 04.04.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 4 апр - ПРАЙМ. Число туристов, которые остановились в отелях, санаториях, пансионатах и других средствах размещения в России в январе-феврале, выросло на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 10,9 миллиона человек, сказал журналистам замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков.
"Начало 2024 года показывает, что на внутреннем туристическом рынке сохраняется устойчивый рост спроса. В январе-феврале число гостей, которые остановились в отелях, санаториях, пансионатах и других средствах размещения, выросло на 12,6% и достигло 10,9 миллиона человек", - сказал Вахруков. При этом в пресс-службе ведомства РИА Новости пояснили, что это динамика год к году.
По словам Вахрукова, хорошую динамику демонстрируют новые туристические центры. "Лучший результат показала Республика Алтай, где показатель вырос в 2,4 раза. Это напрямую связано с развитием крупного проекта – горного курорта "Манжерок". В Хабаровском крае, где в этом году начал работу горнолыжный комплекс "Хехцир", рост показателя превысил 80%", - пояснил он.
Также среди лидеров - Оренбургская и Смоленская области, которые предлагают комплексные туристические продукты, в том числе для гостей из соседних стран – Казахстана и Белоруссии, добавил Вахруков.
"Рост спроса на внутреннем туристическом рынке сохраняется несколько лет и новые цифры подтверждают устойчивость этого тренда. Повышенный спрос привлекает инвесторов. В 2023 году в туриндустрию было вложено более 800 миллиардов рублей частных инвестиций, что на треть больше, чем годом ранее", - заключил замглавы ведомства.
Флаг Египта - ПРАЙМ, 1920, 31.03.2024
Египет намерен увеличить турпоток из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала