ВСУ атаковали Белгородскую область более 20 раз за сутки, сообщили власти
ВСУ атаковали Белгородскую область более 20 раз за сутки, сообщили власти - 06.04.2024, ПРАЙМ
ВСУ атаковали Белгородскую область более 20 раз за сутки, сообщили власти
За прошедшие сутки Украина атаковала Белгородскую область дронами более 20 раз, в результате чего пострадал один мирный житель, рассказал губернатор региона... | 06.04.2024, ПРАЙМ
БЕЛГОРОД, 6 апр – ПРАЙМ. За прошедшие сутки Украина атаковала Белгородскую область дронами более 20 раз, в результате чего пострадал один мирный житель, рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков. В своем Telegram-канале чиновник опубликовал данные об атаках ВСУ за 5 апреля. Так, по территории было выпущено не менее 67 снарядов со стороны Киева, 22 атаки было совершено посредством дронов, в том числе сброс двух устройств с них. Уточняется, что в Новооскольском и Грайворонском округах нашли взрывоопасные устройства. В пятницу 5 апреля один мужчина получил легкое ранение. За сутки повреждения выявлены в одном многоквартирном доме, 11 домовладениях, трех объектах, и 7 транспортных средствах. По словам Гладкова, в четырех сельских поселениях области зафиксировали разрушения различной тяжести. Он также подчеркнул, во многих поселках были найдены и изъяты обломки беспилотников.С 11 апреля 2022 года на всей территории Белгородской введен высокий (желтый) уровень террористической опасности, что вызвано обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности солдат ВСУ в приграничных районах.
БЕЛГОРОД, 6 апр – ПРАЙМ. За прошедшие сутки Украина атаковала Белгородскую область дронами более 20 раз, в результате чего пострадал один мирный житель, рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков.
В своем Telegram-канале чиновник опубликовал данные об атаках ВСУ за 5 апреля. Так, по территории было выпущено не менее 67 снарядов со стороны Киева, 22 атаки было совершено посредством дронов, в том числе сброс двух устройств с них.
Восемь человек пострадали при детонации упавшего дрона в Ростовской области
Уточняется, что в Новооскольском и Грайворонском округах нашли взрывоопасные устройства. В пятницу 5 апреля один мужчина получил легкое ранение. За сутки повреждения выявлены в одном многоквартирном доме, 11 домовладениях, трех объектах, и 7 транспортных средствах.
По словам Гладкова, в четырех сельских поселениях области зафиксировали разрушения различной тяжести. Он также подчеркнул, во многих поселках были найдены и изъяты обломки беспилотников.
С 11 апреля 2022 года на всей территории Белгородской введен высокий (желтый) уровень террористической опасности, что вызвано обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности солдат ВСУ в приграничных районах.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.