Рейтинг@Mail.ru
Сколько можно: рубль держат, но силы уже на исходе - 06.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько можно: рубль держат, но силы уже на исходе

Аналитик Антонов: рубль может ослабеть до 93,3 за доллар, если нефть подведет

© РИА Новости . Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОбновленная банкнота Банка России номиналом 1000 рублей
Обновленная банкнота Банка России номиналом 1000 рублей - ПРАЙМ, 1920, 06.04.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 6 апр – ПРАЙМ. Рубль продолжает пребывать в боковом тренде, но на следующей неделе могут сыграть роль факторы, которые развернут ситуацию, рассказал агентству "Прайм" финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.
"Ожидаю, что в ближайшие дни рубль продолжит демонстрировать разнонаправленную динамику, находясь в пределах диапазона 91,4-93,3 рублей за доллар", - прогнозирует он.
Читайте ПРАЙМ в нашем канале в Telegram
Укрепляет нацвалюту рост мировых цен на нефть – баррель Brent превысил на этой неделе отметку 90 долларов, и аналитики ждут продолжения тренда. Доллар снижается к мировым валютам, а требования по обязательной продаже валютной выручки остаются в силе. Но сохраняются и факторы, которые могут развернуть тренд.
Дальнейшее движение курса будет зависеть от развития ситуации на нефтяном рынке, данных макроэкономической статистики в США, а также новых заявлений представителей Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике. По евро торговый диапазон на новую неделю 99 - 100,7 рубля.
IV Армейские международные игры в Новосибирской области - ПРАЙМ, 1920, 05.04.2024
ZiG вместо доллара: в Африке придумали новую валюту
"Несмотря на разнонаправленную динамику рубля в течение недели, ситуация на российском валютном рынке в целом остается достаточно стабильной. Поддержку рублю оказывают высокие нефтяные цены, сохраняющиеся требования по обязательной продаже экспортной выручки, а также относительно высокие процентные ставки Банка России", - полагает Антонов.
В ближайшей перспективе сохраняется потенциал для дальнейшего ослабления рубля в сторону 93,3 рублей за доллар, однако крепкие позиции "черного золота" препятствуют более существенному снижению национальной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала