Рейтинг@Mail.ru
Рынок вновь побъет рекорд. Ему поможет нефть - 09.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок вновь побъет рекорд. Ему поможет нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 9 апр - ПРАЙМ. Настроения на мировых рынках на утро вторника можно охарактеризовать как нейтральные. В Азии ведущие площадки демонстрируют разнонаправленную динамику. Фьючерсы на основные американские индексы, после минимального снижения в понедельник, сегодня утром консолидируются над уровнями вчерашнего закрытия. Ближайший фьючерс на нефть марки Brent утром прибавляет порядка 0,2%, торгуясь в районе 90,6 доллара за баррель. В отсутствии важных макроэкономических событий сегодня на мировых рынках инвесторы будут следить за новостным фоном. Из статистики же выделим публикацию данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США от API.
По итогам понедельника индекс Мосбиржи прибавил 0,7%, закончив основную сессию в районе 3 417 пунктов. Сегодня на старте торгов ожидаем сохранения позитивных тенденций в российских акциях. Удержание ближайшим фьючерсом на нефть марки Brent позиций выше 90 долларов за баррель и умеренный спрос на риск на внешних фондовых площадках будут способствовать преобладанию покупок на нашем рынке. В результате, индекс Мосбиржи попытается продолжить подъем и обновление локальных максимумов. Отметим, что, на наш взгляд, целью роста индекса Мосбиржи выступает отметка 3 500 пунктов, от которой возможна активизация продаж и переход к коррекционному снижению.
На валютной секции Московской биржи сегодня утром рубль умеренно снижается относительно основных мировых валют. Так, к 8.50 мск доллар, евро и юань прибавляют в пределах 0,1%, торгуясь в районе 92,7, 100,7 и 12,78 рубля соответственно. В ходе сессии рубль может попытаться отыграть утренние потери и перейти к укреплению. Однако существенных движений в ходе сегодняшней сессии на валютном рынке мы не ожидаем в отсутствии фундаментальных драйверов способных сдвинуть национальную валюту с текущих позиций. В результате пара доллар/рубль, скорее всего, сохранит позиции в середине диапазона 90 – 95 рублей.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала