Россия будет ориентироваться на глубоководную добычу нефти и газа
Россия будет ориентироваться на глубоководную добычу нефти и газа - 10.04.2024, ПРАЙМ
Россия будет ориентироваться на глубоководную добычу нефти и газа
Россия будет ориентироваться на глубоководную добычу нефти и газа в ближайшие десятилетия, поскольку только она может обеспечить необходимый уровень добычи в... | 10.04.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. Россия будет ориентироваться на глубоководную добычу нефти и газа в ближайшие десятилетия, поскольку только она может обеспечить необходимый уровень добычи в стране, заявил глава Роснедр Евгений Петров. "Мы знаем, что вся жизнь вышла из моря. А мы, наоборот, в ближайшие годы, в ближайшие десятилетия, уйдем в море, потому что только глубоководная добыча на нефть и газ даст нам возможность необходимый уровень добычи", - сказал Петров, выступая на Дне российского недропользования в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ. Он добавил, что сейчас на международной арене также "идет мощнейшая борьба за доступ к твердым полезным ископаемым", которые находятся на дне Мирового океана. Международная выставка-форум "Россия" проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября до 8 июля.
МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. Россия будет ориентироваться на глубоководную добычу нефти и газа в ближайшие десятилетия, поскольку только она может обеспечить необходимый уровень добычи в стране, заявил глава Роснедр Евгений Петров.
"Мы знаем, что вся жизнь вышла из моря. А мы, наоборот, в ближайшие годы, в ближайшие десятилетия, уйдем в море, потому что только глубоководная добыча на нефть и газ даст нам возможность необходимый уровень добычи", - сказал Петров, выступая на Дне российского недропользования в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ.
Он добавил, что сейчас на международной арене также "идет мощнейшая борьба за доступ к твердым полезным ископаемым", которые находятся на дне Мирового океана.
Международная выставка-форум "Россия" проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября до 8 июля.
В ЕК признали, что нефть России продается по цене выше "потолка"
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.