МОСКВА, 22 мая — ПРАЙМ. Литва хочет расторгнуть часть договоров с Россией и Белоруссией, сообщает "Sputnik Литва".Уточняется, что предполагается прекратить действие тех двусторонних договоров, которые можно заменить многосторонними соглашениями.Читайте ПРАЙМ в нашем канале в TelegramПри этом кабинет министров должен принять решение о денонсации четырех договоров в среду, тогда как остальные предложения еще на согласовании.В частности, предлагается расторгнуть соглашения Литвы с правительствами России и Белоруссии, касающиеся поощрения и защиты инвестиций, а также о торгово-экономических отношениях.Минюст также подготовил предложение о денонсации соглашения с Россией о правовой помощи и правоотношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. В свою очередь, Минфин предлагает прекратить действие договоров об избежании двойного налогообложения доходов и капитала и налоговых правонарушениях.
В частности, предлагается расторгнуть соглашения Литвы с правительствами России и Белоруссии, касающиеся поощрения и защиты инвестиций, а также о торгово-экономических отношениях.
Минюст также подготовил предложение о денонсации соглашения с Россией о правовой помощи и правоотношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. В свою очередь, Минфин предлагает прекратить действие договоров об избежании двойного налогообложения доходов и капитала и налоговых правонарушениях.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.