В G7 стремятся не допустить ордера МУС на арест Нетаньяху, пишет СМИ
В G7 стремятся не допустить ордера МУС на арест Нетаньяху, пишет СМИ - 22.05.2024, ПРАЙМ
В G7 стремятся не допустить ордера МУС на арест Нетаньяху, пишет СМИ
Великобритания и другие государства, входящие в "Большую семерку", изыскивают пути не допустить выдачи Международным уголовным судом (МУС) в Гааге ордера на... | 22.05.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Великобритания и другие государства, входящие в "Большую семерку", изыскивают пути не допустить выдачи Международным уголовным судом (МУС) в Гааге ордера на арест израильских государственных деятелей - председателя правительства Биньямина Нетаньяху и министра обороны Йоава Галанта, передает Reuters со ссылкой на дипломатический источник. Отмечается, что Великобритания, которая является членом Международного уголовного суда с 2001 года, поддерживала Карима Хана, когда он выдвигался на пост прокурора. Сейчас Лондон "ищет пути вместе с коллегами по G7, чтобы не допустить выдачи "проблемного" ордера МУС для ареста израильтян", уточняется в сообщенииГлавный прокурор МУС Карим Хан заявил в понедельник, что подает заявления с целью получить ордера на арест в связи с ситуацией в Палестине.По данным офиса прокурора, Нетаньяху, Галант, а также главарь ХАМАС в секторе Газа Яхья Синвар, командующий военным крылом организации "Бригады Аль-Кассам" Мухаммед Ад-Дейф и глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания несут ответственность за военные преступления и преступления против человечности, совершенные с октября 2023 года.Юрисдикцию МУС не признают страны, на территории которых проживает свыше половины населения Земли. Среди них — Россия, Азербайджан, Белоруссия, Египет, Индия, Индонезия, Иран, Казахстан, Китай, Саудовская Аравия, США, Турция.
МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Великобритания и другие государства, входящие в "Большую семерку", изыскивают пути не допустить выдачи Международным уголовным судом (МУС) в Гааге ордера на арест израильских государственных деятелей - председателя правительства Биньямина Нетаньяху и министра обороны Йоава Галанта, передает Reuters со ссылкой на дипломатический источник.
Отмечается, что Великобритания, которая является членом Международного уголовного суда с 2001 года, поддерживала Карима Хана, когда он выдвигался на пост прокурора. Сейчас Лондон "ищет пути вместе с коллегами по G7, чтобы не допустить выдачи "проблемного" ордера МУС для ареста израильтян", уточняется в сообщении
Главный прокурор МУС Карим Хан заявил в понедельник, что подает заявления с целью получить ордера на арест в связи с ситуацией в Палестине.По данным офиса прокурора, Нетаньяху, Галант, а также главарь ХАМАС в секторе Газа Яхья Синвар, командующий военным крылом организации "Бригады Аль-Кассам" Мухаммед Ад-Дейф и глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания несут ответственность за военные преступления и преступления против человечности, совершенные с октября 2023 года.
Юрисдикцию МУС не признают страны, на территории которых проживает свыше половины населения Земли. Среди них — Россия, Азербайджан, Белоруссия, Египет, Индия, Индонезия, Иран, Казахстан, Китай, Саудовская Аравия, США, Турция.
В Госдуме назвали МУС ручным инструментом Вашингтона
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.