В "Эксперт РА" предсказали замедление роста ВВП России
В "Эксперт РА" предсказали замедление роста ВВП России - 06.06.2024, ПРАЙМ
В "Эксперт РА" предсказали замедление роста ВВП России
Темпы роста экономики РФ замедлятся по итогам 2024 года до 2,5%, поделилась прогнозом с РИА Новости в кулуарах Петербургского международного экономического... | 06.06.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 6 июн – ПРАЙМ. Темпы роста экономики РФ замедлятся по итогам 2024 года до 2,5%, поделилась прогнозом с РИА Новости в кулуарах Петербургского международного экономического форума генеральный директор рейтингового агентства "Эксперт РА" Марина Чекурова. По итогам 2023 года экономика России выросла на 3,6%. "Мы ожидаем роста ВВП в 2,5%, что означает замедление темпов роста к концу года", - считает Чекурова. Она добавила, что, скорее всего, произойдет замедление экономики на фоне кадрового дефицита и дороговизны финансовых ресурсов. По ее словам, с учетом анонсированных налоговых изменений, "мы можем ожидать переноса части активности бизнеса с начала 2025 года на четвертый квартал 2024 года в целях экономии на налогах". Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 5 по 8 июня. РИА Новости является информационным партнером форума.
МОСКВА, 6 июн – ПРАЙМ. Темпы роста экономики РФ замедлятся по итогам 2024 года до 2,5%, поделилась прогнозом с РИА Новости в кулуарах Петербургского международного экономического форума генеральный директор рейтингового агентства "Эксперт РА" Марина Чекурова.
По итогам 2023 года экономика России выросла на 3,6%.
"Мы ожидаем роста ВВП в 2,5%, что означает замедление темпов роста к концу года", - считает Чекурова.
Она добавила, что, скорее всего, произойдет замедление экономики на фоне кадрового дефицита и дороговизны финансовых ресурсов.
Минторг США ухудшил оценку роста ВВП страны в I квартале
По ее словам, с учетом анонсированных налоговых изменений, "мы можем ожидать переноса части активности бизнеса с начала 2025 года на четвертый квартал 2024 года в целях экономии на налогах".
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 5 по 8 июня. РИА Новости является информационным партнером форума.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.