Почти все IT-преступления в России совершается из колл-центров Украины
Почти все IT-преступления в России совершается из колл-центров Украины - 27.06.2024, ПРАЙМ
Почти все IT-преступления в России совершается из колл-центров Украины
Девять из десяти IT-преступлений в России совершается из колл-центров, находящихся на Украине с помощью технологий НАТО, сообщил директор договорно-правового... | 27.06.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Девять из десяти IT-преступлений в России совершается из колл-центров, находящихся на Украине с помощью технологий НАТО, сообщил директор договорно-правового департамента МВД России Александр Авдейко."Фактически идет информационно-диверсионная борьба", - сказал Авдейко. При этом в российских регионах изъято более тысячи сим-банков, десяток серверных станций и более 250 тысяч сим-карт.Ранее депутат Госдумы Антон Горелкин рассказал о нововведениях, которые скоро введут на Госуслугах. Так, на портале появится раздел "мои SIM-карты", в котором будут отображаться все SIM-карты, оформленные на гражданина. Мера может помочь в борьбе с мошенническими схемами.
МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Девять из десяти IT-преступлений в России совершается из колл-центров, находящихся на Украине с помощью технологий НАТО, сообщил директор договорно-правового департамента МВД России Александр Авдейко.
"Фактически идет информационно-диверсионная борьба", - сказал Авдейко. При этом в российских регионах изъято более тысячи сим-банков, десяток серверных станций и более 250 тысяч сим-карт.
Ранее депутат Госдумы Антон Горелкин рассказал о нововведениях, которые скоро введут на Госуслугах. Так, на портале появится раздел "мои SIM-карты", в котором будут отображаться все SIM-карты, оформленные на гражданина. Мера может помочь в борьбе с мошенническими схемами.
Российские операторы связи откажутся от гонки за "серыми" сим-картами
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.