В Узбекистане запустили сборку автомобилей Hyundai
В Узбекистане запустили сборку автомобилей Hyundai - 25.07.2024, ПРАЙМ
В Узбекистане запустили сборку автомобилей Hyundai
Узбекистанская Asaka Motors International запустила крупноузловую сборку легковых автомобилей Hyundai в Сырдарьинской области республики, сообщает пресс-служба... | 25.07.2024, ПРАЙМ
ТАШКЕНТ, 25 июл – ПРАЙМ. Узбекистанская Asaka Motors International запустила крупноузловую сборку легковых автомобилей Hyundai в Сырдарьинской области республики, сообщает пресс-служба хокимията (администрации) региона. В апреле хокимият сообщал, что Asaka Motors International и Hyundai Motor Company заключили соглашение об организации производства автомобилей под брендом Hyundai на автозаводе в Сырдарьинской области. "Завод Asaka Motors в Сырдарье приступил к производству автомобилей Hyundai", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале хокимията. По данным пресс-службы, в настоящий момент запущена крупноузловая сборка моделей Elantra, Tucson, Sonata, Santa Fe, Palisade и Staria. До конца 2024 года участники проекта намерены освоить технологические процессы сварки и покраски автомобилей. В дальнейшем планируется локализовать производство автокомпонентов, в том числе построить в регионе кластер по производству комплектующих, добавили в пресс-службе. Остальные параметры проекта не раскрываются.
ТАШКЕНТ, 25 июл – ПРАЙМ. Узбекистанская Asaka Motors International запустила крупноузловую сборку легковых автомобилей Hyundai в Сырдарьинской области республики, сообщает пресс-служба хокимията (администрации) региона.
В апреле хокимият сообщал, что Asaka Motors International и Hyundai Motor Company заключили соглашение об организации производства автомобилей под брендом Hyundai на автозаводе в Сырдарьинской области.
"Завод Asaka Motors в Сырдарье приступил к производству автомобилей Hyundai", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале хокимията.
По данным пресс-службы, в настоящий момент запущена крупноузловая сборка моделей Elantra, Tucson, Sonata, Santa Fe, Palisade и Staria.
До конца 2024 года участники проекта намерены освоить технологические процессы сварки и покраски автомобилей. В дальнейшем планируется локализовать производство автокомпонентов, в том числе построить в регионе кластер по производству комплектующих, добавили в пресс-службе. Остальные параметры проекта не раскрываются.
В Россию вернулся флагманский кроссовер марки Hyundai
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.