США в состоянии горячей войны с Россией, заявил Сакс
США в состоянии горячей войны с Россией, заявил Сакс - 30.08.2024, ПРАЙМ
США в состоянии горячей войны с Россией, заявил Сакс
США участвуют в столкновении России и Украины на стороне Киева. Они напрямую задействованы в конфликте, поскольку принимают решения и выстраивают стратегию,... | 30.08.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 30 авг - ПРАЙМ. США участвуют в столкновении России и Украины на стороне Киева. Они напрямую задействованы в конфликте, поскольку принимают решения и выстраивают стратегию, считает американский экономист и профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс. Об этом он рассказал в интервью Такеру Карлсону."Мы в состоянии горячей войны, потому что не только финансируем, поставляем оборудование, имеем цели, стратегию, советуем, но еще и располагаем персоналом на месте. Они необязательно в американской форме, иногда они называются наемниками, иногда просто не опознаны. Но они принимают решения, и Россия знает это. И это само по себе причина для тревоги", - подчеркнул эксперт.Россия направляла странам НАТО ноту, связанную с поставками вооружений Украине. Глава МИД России Сергей Лавров отмечал, что страны НАТО "играют с огнем", помогая Украине оружием. Таким образом блок и США, по мнению Лаврова, принимают непосредственное участие в конфликте, что не способствует его разрешению.Во внешнеполитическом ведомстве России отмечали, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В Кремле подчеркивали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
МОСКВА, 30 авг - ПРАЙМ. США участвуют в столкновении России и Украины на стороне Киева. Они напрямую задействованы в конфликте, поскольку принимают решения и выстраивают стратегию, считает американский экономист и профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс. Об этом он рассказал в интервью Такеру Карлсону.
"Мы в состоянии горячей войны, потому что не только финансируем, поставляем оборудование, имеем цели, стратегию, советуем, но еще и располагаем персоналом на месте. Они необязательно в американской форме, иногда они называются наемниками, иногда просто не опознаны. Но они принимают решения, и Россия знает это. И это само по себе причина для тревоги", - подчеркнул эксперт.
Россия направляла странам НАТО ноту, связанную с поставками вооружений Украине. Глава МИД России Сергей Лавров отмечал, что страны НАТО "играют с огнем", помогая Украине оружием. Таким образом блок и США, по мнению Лаврова, принимают непосредственное участие в конфликте, что не способствует его разрешению.
Во внешнеполитическом ведомстве России отмечали, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В Кремле подчеркивали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
"Последний вздох". Ход Зеленского вызвал возмущение в США
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.