Рейтинг@Mail.ru
У Европы проблемы. Россия завладела важным месторождением на Украине - 16.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
У Европы проблемы. Россия завладела важным месторождением на Украине

OilPrice: Россия взяла под контроль два из четырех месторождений лития в ДНР

© РИА Новости . Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкРасчет БПЛА ВС РФ на Запорожском направлении
Расчет БПЛА ВС РФ на Запорожском направлении - ПРАЙМ, 1920, 16.01.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 16 янв — ПРАЙМ. Россия взяла под контроль два из четырех месторождений лития на Украине в Шевченко под Донецком, что может затормозить переход Европы на зеленую энергетику, пишет американское издание OilPrice.
Литий важен для аккумуляторов в различных устройствах, его называют "белым золотом" за его важность для батарей. Украинские месторождения лития — одни из крупнейших в Европе. Литий помогает снизить зависимость от ископаемого топлива.
Читайте ПРАЙМ в нашем канале в Telegram
Как отмечается, захват Россией месторождений может лишить Киев ключевого экономического ресурса. При этом само месторождение не было главной целью России, поскольку она сама имеет значительные запасы лития. В статье при этом утверждается, что Украина важна для России из-за своих недр.
Член Общественной палаты РФ Владимир Рогов - ПРАЙМ, 1920, 05.01.2025
Киев потерял контроль над месторождением лития в ДНР, заявил Рогов
Европейский союз стремится обеспечить местные поставки лития, и Украина представляется перспективным партнером благодаря запасам и географической близости.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала