Рейтинг@Mail.ru
"В нескольких днях от падения". В Германии запаниковали из-за ЧС на Украине - 20.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
"В нескольких днях от падения". В Германии запаниковали из-за ЧС на Украине

Репке: три города на востоке Украины находятся в нескольких днях от падения

Ситуация на границе Крыма с Украиной - ПРАЙМ, 1920, 20.01.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 20 янв - ПРАЙМ. Пока Владимир Зеленский надеется на помощь со стороны Соединенных Штатов, три города на востоке Украины - Торецк, Часов Яр и Великая Новоселка - находятся "в нескольких днях или неделях от падения", заявил военный эксперт таблоида Bild Юлиан Репке.
По его мнению, крупнейший из осажденных российским войсками городов - Торецк. Эксперт посетовал, что к сегодняшнему дню в этом населенном пункте украинцы контролируют лишь одну шахту, тогда как сам Торецк "практически полностью превратился в руины".
Вместе с тем он сообщил, что в настоящий момент 60 процентов другого города - Часов Яра - уже в настоящий момент контролируют подразделения ВС России. При этом он подчеркнул, что под контроль российских войск в том числе попали крупнейший многоэтажный район и металлургическое предприятие.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - ПРАЙМ, 1920, 19.01.2025
Захарова отреагировала на данные о зверствах ВСУ в Курской области
И третий город, чья судьба очень беспокоит Репке, - Великая Новоселка, окруженная российскими частями с трех сторон. По словам немецкого эксперта, Великая Новоселка - стратегически важный город, который находится в 17 километрах от границы Днепропетровской области. Но, как бы там ни было, а украинским формированиям, по его мнению, скоро придется отступить.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала