Рейтинг@Mail.ru
ВС России за неделю нанесли восемь ударов по энергоинфраструктуре ВСУ - 24.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
ВС России за неделю нанесли восемь ударов по энергоинфраструктуре ВСУ

Минобороны: ВС РФ за неделю нанесли восемь ударов по энергоинфраструктуре ВСУ

© РИА Новости . Станислав Красильников | Перейти в медиабанкБоевая работа расчета гаубицы Д-30 группировки "Запад" на Краснолиманском направлении
Боевая работа расчета гаубицы Д-30 группировки Запад на Краснолиманском направлении - ПРАЙМ, 1920, 24.01.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 24 янв - ПРАЙМ. ВС России в течение недели нанесли восемь групповых ударов по критически важным объектам энергетической инфраструктуры, предприятиям ВПК Украины, а также цехам сборки беспилотников. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны России.
"С 18 по 24 января 2025 года Вооруженными Силами Российской Федерации нанесены восемь групповых ударов высокоточным оружием и ударными беспилотными летательными аппаратами, в результате которых поражены критически важные объекты газо-энергетической инфраструктуры, обеспечивающие работу украинского ВПК, а также объекты военно-промышленного комплекса Украины", - сказано в тексте сводки.
В ведомстве также добавили, что российским военным удалось поразить склады с оружием, инфраструктуру военных аэродромов.
Кроме того, в течение недели ВСУ лишились в зоне "Севера" до 2300 военнослужащих, а также потеряли около 15 танков.
Президент Владимир Путин выступил с инициативами по мирному урегулированию украинского конфликта. По его словам, Москва незамедлительно прекратит огонь и заявит о готовности к переговорам после вывода ВСУ с территории присоединенных российских регионов. Кроме того, добавил глава государства, Киев должен заявить об отказе от намерений вступить в Североатлантический альянс и осуществить демилитаризацию и денацификацию, а также установить нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус. Президент также упомянул отмену санкций против России.
Украинские военные на тренировке в Великобритании под эгидой НАТО - ПРАЙМ, 1920, 22.01.2025
"Суровая реальность". На Западе рассказали о новой проблеме ВСУ на фронте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала