https://1prime.ru/20250201/kellog-854605518.html
Спецпосланник США Келлог призвал провести выборы на Украине
Спецпосланник США Келлог призвал провести выборы на Украине - 01.02.2025, ПРАЙМ
Спецпосланник США Келлог призвал провести выборы на Украине
Соединенные Штаты считают необходимым проведение выборов на Украине, вероятно, к концу 2025 года, особенно если Киев сумеет договорится о перемирии с Россией в... | 01.02.2025, ПРАЙМ
2025-02-01T19:49+0300
2025-02-01T19:49+0300
2025-02-01T19:49+0300
спецоперация на украине
дональд трамп
украина
сша
https://cdnn.1prime.ru/img/84219/64/842196410_0:103:2400:1453_1920x0_80_0_0_b0239cf42cc18ead545123e1bc48f51c.jpg
МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. Соединенные Штаты считают необходимым проведение выборов на Украине, вероятно, к концу 2025 года, особенно если Киев сумеет договорится о перемирии с Россией в ближайшие месяцы, передает Reuters со ссылкой на специального посланника администрации США по Украине Кита Келлога. В интервью агентству чиновник заявил, что выборы президента и в Верховную раду Украины "должны быть проведены". "США хотят, чтобы Украина провела выборы, возможно, к концу (2025 - ред.) года, особенно если Киев сможет договориться о перемирии с Россией в ближайшие месяцы", - сказал Келлог.Срок полномочий Владимира Зеленского истек 20 мая 2024 года. Выборы президента на Украине в 2024 году отменили, сославшись на действующее в стране военное положение и всеобщую мобилизацию. Зеленский утверждал, что выборы сейчас "несвоевременны". Президент России Владимир Путин заявил о готовности спокойно поговорить со своим американским коллегой Дональдом Трампом по всем направлениям, представляющим интерес для обеих стран. Трамп отмечал, что желает "немедленно" встретиться с Путиным. Москва не раз указывала, что готова к переговорам по Украине, но Киев в октябре 2022 года на законодательном уровне ввел запрет на подобные контакты. При этом Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности России в январе заявлял, что целью урегулирования конфликта на Украине должно быть не краткое перемирие и передышка для перегруппировки сил и перевооружения с целью последующего продолжения конфликта, а долгосрочный мир. По словам главы государства, власти России продолжат бороться за интересы российского народа, в этом заключается смысл спецоперации. Мир на Украине, как заявлял президент, должен быть основан на "уважении законных интересов всех людей, всех народов, которые проживают в этом регионе". В свою очередь, Трамп утверждал, что Зеленский готов к заключению сделки по урегулированию конфликта на Украине, однако не уточнял, на каких условиях. Глава Белого дома при этом отметил, что разговор с Путиным может произойти уже "очень скоро".
https://1prime.ru/20241111/vybory-852724097.html
украина
сша
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/84219/64/842196410_267:0:2400:1600_1920x0_80_0_0_6fde5b7f862acc894332cb2b2dd78b00.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
дональд трамп, украина, сша
Спецоперация на Украине, Дональд Трамп, УКРАИНА, США
Спецпосланник США Келлог призвал провести выборы на Украине
Спецпосланник США Келлог заявил, что выборы на Украине должны быть проведены
МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. Соединенные Штаты считают необходимым проведение выборов на Украине, вероятно, к концу 2025 года, особенно если Киев сумеет договорится о перемирии с Россией в ближайшие месяцы, передает Reuters со ссылкой на специального посланника администрации США по Украине Кита Келлога.
В интервью агентству чиновник заявил, что выборы президента и в Верховную раду Украины "должны быть проведены".
"США хотят, чтобы Украина провела выборы, возможно, к концу (2025 - ред.) года, особенно если Киев сможет договориться о перемирии с Россией в ближайшие месяцы", - сказал Келлог.
СВР сообщила о намерениях США провести выборы на Украине в 2025 году Срок полномочий Владимира Зеленского истек 20 мая 2024 года. Выборы президента на Украине в 2024 году отменили, сославшись на действующее в стране военное положение и всеобщую мобилизацию. Зеленский утверждал, что выборы сейчас "несвоевременны".
Президент России Владимир Путин заявил о готовности спокойно поговорить со своим американским коллегой Дональдом Трампом по всем направлениям, представляющим интерес для обеих стран. Трамп отмечал, что желает "немедленно" встретиться с Путиным. Москва не раз указывала, что готова к переговорам по Украине, но Киев в октябре 2022 года на законодательном уровне ввел запрет на подобные контакты.
При этом Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности России в январе заявлял, что целью урегулирования конфликта на Украине должно быть не краткое перемирие и передышка для перегруппировки сил и перевооружения с целью последующего продолжения конфликта, а долгосрочный мир. По словам главы государства, власти России продолжат бороться за интересы российского народа, в этом заключается смысл спецоперации. Мир на Украине, как заявлял президент, должен быть основан на "уважении законных интересов всех людей, всех народов, которые проживают в этом регионе".
В свою очередь, Трамп утверждал, что Зеленский готов к заключению сделки по урегулированию конфликта на Украине, однако не уточнял, на каких условиях. Глава Белого дома при этом отметил, что разговор с Путиным может произойти уже "очень скоро".