https://1prime.ru/20250201/vybory-854606017.html
СМИ: команда Трампа обсуждает побуждение Киева к выборам в рамках перемирия
СМИ: команда Трампа обсуждает побуждение Киева к выборам в рамках перемирия - 01.02.2025, ПРАЙМ
СМИ: команда Трампа обсуждает побуждение Киева к выборам в рамках перемирия
Команда президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в настоящее время обсуждает вопрос о том, как побудить Киев к проведению выборов президента в рамках... | 01.02.2025, ПРАЙМ
2025-02-01T21:52+0300
2025-02-01T21:52+0300
2025-02-01T21:52+0300
спецоперация на украине
сша
украина
дональд трамп
владимир путин
россия
https://cdnn.1prime.ru/img/07e8/0b/0a/852719995_0:0:3186:1793_1920x0_80_0_0_c6a6ec594b98fb8023659f165167de01.jpg
МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. Команда президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в настоящее время обсуждает вопрос о том, как побудить Киев к проведению выборов президента в рамках перемирия с РФ, их победитель мог бы взять на себя согласование долгосрочной сделки с Россией, передает Reuters со ссылкой на людей, знакомых с обсуждениями. По данным агентства, спецпосланник США по Украине Кит Келлог и другие чиновники Белого дома в последние дни "обсуждали побуждение Украины согласиться на выборы в рамках начального перемирия с Россией"."Если на Украине пройдут президентские выборы, победитель мог бы взять на себя согласование долгосрочной сделки с Москвой", - говорится в сообщении. Кроме того, чиновники администрации президента США Дональда Трампа размышляют, нужно ли пытаться установить прекращение огня до заключения постоянного соглашения между Москвой и Киевом по вопросу украинского конфликта."Чиновники администрации Трампа также обсуждают, следует ли добиваться первоначального прекращения огня прежде, чем пытаться заключить более постоянную сделку", - сообщает агентство со ссылкой на двух знакомых с ситуацией чиновников, пожелавших остаться анонимными.Ранее президент России Владимир Путин заявил о готовности спокойно поговорить с Трампом по всем направлениям, которые представляют интерес для обеих стран. Трамп заявил, что хочет "немедленно" встретиться с Путиным. Москва не раз указывала, что готова к переговорам по Украине, но Киев в октябре 2022 года на законодательном уровне ввел запрет на подобные контакты. Путин при этом в ходе совещания с постоянными членами Совбеза РФ в январе заявлял, что целью урегулирования конфликта должно быть не краткое перемирие и передышка для перегруппировки сил и перевооружения с целью последующего продолжения конфликта, а долгосрочный мир. По словам президента, власти РФ продолжат бороться за интересы российского народа, в этом заключается смысл специальной военной операции. Мир на Украине, как отмечал глава государства, должен быть основан на "уважении законных интересов всех людей, всех народов, которые проживают в этом регионе". В свою очередь, Трамп утверждал, что Зеленский готов к заключению сделки по урегулированию конфликта на Украине, однако не уточнил, на каких условиях. При этом он отметил, что разговор с Путиным может произойти уже "очень скоро".
https://1prime.ru/20250201/kellog-854605518.html
сша
украина
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/07e8/0b/0a/852719995_239:0:2970:2048_1920x0_80_0_0_c066e293b8c75c5c37910a47d6f2a6f9.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
сша, украина, дональд трамп, владимир путин, россия
Спецоперация на Украине, США, УКРАИНА, Дональд Трамп, Владимир Путин, РОССИЯ
СМИ: команда Трампа обсуждает побуждение Киева к выборам в рамках перемирия
Reuters: команда Трампа обсуждает побуждение Киева к выборам в рамках перемирия с Россией
МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. Команда президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в настоящее время обсуждает вопрос о том, как побудить Киев к проведению выборов президента в рамках перемирия с РФ, их победитель мог бы взять на себя согласование долгосрочной сделки с Россией, передает Reuters со ссылкой на людей, знакомых с обсуждениями.
По данным агентства, спецпосланник США по Украине Кит Келлог и другие чиновники Белого дома в последние дни "обсуждали побуждение Украины согласиться на выборы в рамках начального перемирия с Россией".
"Если на Украине пройдут президентские выборы, победитель мог бы взять на себя согласование долгосрочной сделки с Москвой", - говорится в сообщении.
Спецпосланник США Келлог призвал провести выборы на Украине Кроме того, чиновники администрации президента США Дональда Трампа размышляют, нужно ли пытаться установить прекращение огня до заключения постоянного соглашения между Москвой и Киевом по вопросу украинского конфликта.
"Чиновники администрации Трампа также обсуждают, следует ли добиваться первоначального прекращения огня прежде, чем пытаться заключить более постоянную сделку", - сообщает агентство со ссылкой на двух знакомых с ситуацией чиновников, пожелавших остаться анонимными.
Ранее президент России Владимир Путин заявил о готовности спокойно поговорить с Трампом по всем направлениям, которые представляют интерес для обеих стран. Трамп заявил, что хочет "немедленно" встретиться с Путиным. Москва не раз указывала, что готова к переговорам по Украине, но Киев в октябре 2022 года на законодательном уровне ввел запрет на подобные контакты.
Путин при этом в ходе совещания с постоянными членами Совбеза РФ в январе заявлял, что целью урегулирования конфликта должно быть не краткое перемирие и передышка для перегруппировки сил и перевооружения с целью последующего продолжения конфликта, а долгосрочный мир. По словам президента, власти РФ продолжат бороться за интересы российского народа, в этом заключается смысл специальной военной операции. Мир на Украине, как отмечал глава государства, должен быть основан на "уважении законных интересов всех людей, всех народов, которые проживают в этом регионе".
В свою очередь, Трамп утверждал, что Зеленский готов к заключению сделки по урегулированию конфликта на Украине, однако не уточнил, на каких условиях. При этом он отметил, что разговор с Путиным может произойти уже "очень скоро".