https://1prime.ru/20250203/belorussiya-854626084.html
В Белоруссии начинается плановая проверка армии с использованием дронов
В Белоруссии начинается плановая проверка армии с использованием дронов - 03.02.2025, ПРАЙМ
В Белоруссии начинается плановая проверка армии с использованием дронов
Плановая проверка боевой готовности начинается в армии Белоруссии. В ходе проверки будет проведена апробация новых способов применения разведывательных и... | 03.02.2025, ПРАЙМ
2025-02-03T10:54+0300
2025-02-03T10:54+0300
2025-02-03T10:54+0300
белоруссия
минск
военные учения
https://cdnn.1prime.ru/img/07e8/06/0d/849132409_0:0:1920:1080_1920x0_80_0_0_248b7cb2bd199e504ca5172261185702.jpg
МИНСК, 3 фев – ПРАЙМ. Плановая проверка боевой готовности начинается в армии Белоруссии. В ходе проверки будет проведена апробация новых способов применения разведывательных и ударных беспилотников, сообщает пресс-служба минобороны республики. "В вооруженных силах начинается проверка боевой готовности. В ходе проверки будет оцениваться готовность и способность механизированных воинских частей и подразделений выполнять задачи по предназначению", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале министерства. Также отмечается, что личному составу, в том числе военнообязанным, призванным из запаса, предстоит выполнить весь комплекс мероприятий по подготовке вооружения, военной и специальной техники к применению, выйти в назначенные районы. Основные практические действия будут проходить при проведении учений и тренировок различного масштаба на полигонах и незнакомых участках местности. "В рамках проверки пройдет апробация новых способов применения разведывательных и ударных беспилотных авиационных комплексов при совместном выполнении задач с сухопутными войсками и активном использованием средств радиоэлектронной борьбы", - говорится в сообщении. Там также приводятся слова министра обороны республики Виктора Хренина, который пояснил, что проверка боеготовности – плановая. "Учитывая особенности складывающейся обстановки, цели и задачи подготовки вооруженных сил в текущем году, сегодня мы начинаем плановую проверку боевой готовности вооруженных сил. Обстановка обязывает нас держать руку на пульсе и держать порох сухим, быть готовыми к тому, для чего предназначены вооруженные силы, при необходимости – обеспечить защиту суверенитета и территориальной целостности Республики Беларусь", - подчеркнул министр.
https://1prime.ru/20250129/dolja-854511045.html
белоруссия
минск
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/07e8/06/0d/849132409_240:0:1680:1080_1920x0_80_0_0_c9dcdfa0125bbc92e653c793ead426bf.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
белоруссия, минск, военные учения
БЕЛОРУССИЯ, МИНСК, военные учения
В Белоруссии начинается плановая проверка армии с использованием дронов
Минобороны Белоруссии: в стране начинается плановая проверка боевой готовности армии
МИНСК, 3 фев – ПРАЙМ. Плановая проверка боевой готовности начинается в армии Белоруссии. В ходе проверки будет проведена апробация новых способов применения разведывательных и ударных беспилотников, сообщает пресс-служба минобороны республики.
"В вооруженных силах начинается проверка боевой готовности. В ходе проверки будет оцениваться готовность и способность механизированных воинских частей и подразделений выполнять задачи по предназначению", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале министерства.
Также отмечается, что личному составу, в том числе военнообязанным, призванным из запаса, предстоит выполнить весь комплекс мероприятий по подготовке вооружения, военной и специальной техники к применению, выйти в назначенные районы. Основные практические действия будут проходить при проведении учений и тренировок различного масштаба на полигонах и незнакомых участках местности.
"В рамках проверки пройдет апробация новых способов применения разведывательных и ударных беспилотных авиационных комплексов при совместном выполнении задач с сухопутными войсками и активном использованием средств радиоэлектронной борьбы", - говорится в сообщении.
Там также приводятся слова министра обороны республики Виктора Хренина, который пояснил, что проверка боеготовности – плановая. "Учитывая особенности складывающейся обстановки, цели и задачи подготовки вооруженных сил в текущем году, сегодня мы начинаем плановую проверку боевой готовности вооруженных сил. Обстановка обязывает нас держать руку на пульсе и держать порох сухим, быть готовыми к тому, для чего предназначены вооруженные силы, при необходимости – обеспечить защиту суверенитета и территориальной целостности Республики Беларусь", - подчеркнул министр.
Доля России в общей торговле Белоруссии составляет 65-70%