Рейтинг@Mail.ru
Менеджеры "Роснано" обжаловали арест по делу о злоупотреблении полномочиями - 07.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Менеджеры "Роснано" обжаловали арест по делу о злоупотреблении полномочиями

Топ-менеджеры "Роснано" обжаловали арест по делу о злоупотреблении полномочиями

Логотип Роснано  - ПРАЙМ, 1920, 07.02.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 7 фев - ПРАЙМ. Три топ-менеджера "Роснано" обжаловали арест по делу о злоупотреблении полномочиями. Об этом агентству РИА Новости заявили в Мещанском суде Москвы.
"В суде зарегистрированы апелляционные жалобы защиты Артура Галстяна, Бориса Подольского и Марины Касенковой", - сказали в суде.
Трое топ-менеджеров компании "Роснано" были обвинены по статье 285 Уголовного кодекса РФ за переклассификацию финансовых обязательств в 2017 году. По версии следствия, они предоставили ложную информацию о финансовом положении компании, чтобы скрыть неудовлетворительные результаты хозяйственной деятельности.
Это позволило избежать отзыва государственных гарантий и привлечь дополнительное финансирование на сумму более 43 миллиардов рублей от государства. Задержаны замглавы ООО "УК „Роснано“ - исполнительный директор Подольский, управляющий директор по финансам Галстян и директор по бухгалтерскому учету, налогообложению и отчетности Касенкова. О дате слушаний пока не сообщается.
!Задержание. Архивное фото - ПРАЙМ, 1920, 01.02.2025
Суд арестовал топ-менеджера "Роснано" Подольского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала